Желаем успехов в общей борьбе!

 

24-25 марта в Киеве состоялась Учредительная конференция Органзации Марксистов, заявившей своею целью объединение тех, кто стоит на позициях революционной теории марксизма, ведет пропаганду этой теории, агитацию, направленную на организацию борьбы пролетариев против господства капитала.

Своей главной целью ОМ назвала:

Создание на Украине классовой политической организации пролетариата, соединение его борьбы с борьбой пролетариата других стран в единое международное движение за уничтожение капитализма, искоренение всех отношений господства, угнетения и эксплуатации, за осуществление социалистической революции и утверждение коммунистических общественных отношений.

ОМ ставит перед собой задачи: изучение и пропаганда революционной теории марксизма, подготовка теоретически грамотных организаторов коммунистического и рабочего движения; борьба с оппортунизмом во всех его формах; поддержка выступлений трудящихся Украины, прежде всего, – рабочего класса, в защиту своих интересов; содействие созданию классовых профсоюзов; формирование на Украине политической организации рабочего класса, руководствующейся революционной теорией марксизма.

Пожелаем товарищам успехов! В совместной работе продолжим подготовку к грядущей социалистической революции, осуществлению диктатуры пролетариата и утверждению коммунистических отношений на всей территории Советского Союза.

Редакция “Мысли”