ЗАЯВЛЕНИЕ

Политсовета ЦК РКРП-РПК

в связи с введением Россией

санкций против КНДР

 

Президент России Владимир Путин, послушно идя в фарватере своего американского шефа-наставника Джорджа Буша, подписал Указ о выполнении резолюции Совета Безопасности ООН  №1718 «О санкциях против КНДР».

Сама резолюция, принята под давлением США в ответ на независимую позицию КНДР в осуществлении своей ядерной программы. Этот документ не мог бы увидеть свет, если бы Россия, как постоянный член Совета Безопасности, наложила на него вето. Поэтому особенно цинично звучит заявление председателя комитета Совета Федерации по международным вопросам М.Маркелова, что «…Россия в СБ ООН приложила много усилий, чтобы эти санкции никак не отразились на жизни народа КНДР». Как же тогда понимать, что в комплекс мер, утвержденных президентом,  входит и запрет на ввоз с территории КНДР товаров, лукаво названных «предметами роскоши»: спиртных напитков, наручных часов, парфюмерии, ювелирных изделий и т.д. Разве торговая блокада Северной Кореи не ударит по бюджету Республики, а значит и по жизненному уровню народа?

ЦК РКРП-РПК решительно осуждает действия российских властей, с одной стороны показушно грозящих пальчиком заправилам НАТО в связи с размещением РЛС в непосредственной близости от границ России, а с другой - откровенно подыгрывающих претензиям США на мировое господство. И разве неизвестно Путину, что на «оси зла», на которую, по выражению Маркелова, «нанизана Северная Корея», есть место и для России?

ЦК РКРП-РПК выражает свою неизменную солидарность с твердой позицией руководства КНДР, отстаивающего право народа Кореи на независимость и выбор социалистического пути развития страны. Именно это и вызывает такую ненависть у  мирового жандарма и его сателлитов, к числу которых, к своему позору, все больше относится и сегодняшняя Россия.

Российские коммунисты убеждены, что свободолюбивый народ Кореи не сломить никакими санкциями.

Победа будет за социализмом!

По поручению Политсовета ЦК РКРП-РПК

Первый секретарь ЦК РКРП-РПК  В.Тюлькин

19.06.2007 г.