Обвинение требует 3 тысячи лет тюрьмы

 

Дорогие товарищи!

Благодарим вас за ваше интересное письмо. Мы восхищаемся проявленными вами солидарностью и пролетарским интернационализмом.

Большинство журналистов, о которых вы спрашивали, всё ещё в тюрьме. Слушание, которое было 13-ого апреля, отложено до 7 августа. 10 человек отпущены на свободу, однако более 20 остаются в заключении несмотря на протестные митинги. Хорошая новость –  седьмого июня 20 революционеров, которые были задержаны 13-ого апреля на акциях солидарности, отпущены из тюрьмы до суда.

Но 1 июня опубликовано официальное обвинение на основании нового антитеррористического закона против 23 революционеров, которые были арестованы еще в сентябре. В целом, для 23 революционеров требуют 3000 лет тюрьмы!

Как видите, фашисткая диктатура Турции продолжает репрессии против революционного и коммунистического движения. Но продолжается и сопротивление! Вы можете быть совершенно уверены, что эти атаки не достигнут своей цели – остановить революционеров и коммунистов в Турции и Северном Курдистане.

Мы пользуемся случаем, чтобы поблагодарить за теплый приём, оказанный нашему товарищу в Москве и подчеркнуть, что подобные визиты играют очень позитивную роль в связях между нами. Мы надеемся, что в один прекрасный день нам будет оказана честь приветствовать вас в Турции или Северном Курдистане.

С коммунистическим приветом!

MLKP