Выстраиваются рабочие профсоюзы

 

4 июля 2007 года в Норильске прошла учредительная конференция регионального объединения рабочих профсоюзов «Защита» муниципального образования город Норильск. Сопредседателями РОРП «Защита» МО г. Норильск избраны: Волков Иван Дмитриевич, Ревин Александр Анатольевич и Шамсадов Араб Амхадович.

Все они в Норильске личности достаточно известные. Волков Иван Дмитриевич известен как самый несгибаемый и боевой профлидер. Более 15 лет он возглавляет профсоюз треста «Строймеханизация». За свою принципиальную позицию в отстаивании интересов членов профсоюза в своей организации находится в «чёрных» списках у менеджеров ГМК «Норильский никель».

Ревин Александр Анатольевич, в прошлом известный комсомольский работник, известен своей бескорыстной поддержкой культуры Большого Норильска. В его творческом арсенале: создание серии компакт-дисков «Почти все о Таймыре» и ставшая популярной за короткий период местная еженедельная газета «Матрешка». В течении последних трёх лет созданный и редактируемый им политический сайт «Норильская правда (Оса)», представляет взгляды оппозиционно настроенной части населения Большого Норильска.

Шамсадов Араб Амхадович, пролетарский оратор-трибун, публицист, известен своими левыми взглядами и до последних пор входил в местную организацию КПРФ.

Наши аналитики отмечают, что подобный симбиоз безусловно ярких личностей сопредседателей в скорейшем времени всколыхнет «многовековую пыль города Удоева», и в новейшей истории Большого Норильска появятся яркие страницы рабочего и профсоюзного движения.

В настоящее время в профсоюз вошли две первичные организации: ремонтников «Норильского никеля» и работников муниципалитета. На подходе третья организация, и это не предел – в профсоюз обращаются представители новых трудовых коллективов.

Отмечается роль РКРП-РПК и лично Первого секретаря ЦК, депутата Госдумы В.А. Тюлькина в деле создания организации. В телеграмме от имени партии, полученной учредительной конференцией, партия и депутат гарантируют товарищам поддержку и желают стойкости и упорства в борьбе.