Дорогие товарищи!

 

26 октября 2007 г. в Стамбуле состоится слушание в отношении 23-х  революционеров и коммунистов, которые были арестованы 8-12 сентября 2006г.

 Наконец, после девяти месяцев, обвинение готово. Прокуратура, озвучивая волю фашистской диктатуры, требует тысячи лет тюрьмы для революционеров-социалистов, среди которых журналисты, писатели и коммунисты.

Поскольку копии документа до сих пор не были выданы узникам и их адвокатам, они не знают, с какими точно обвинениями им придётся столкнуться на суде. В этом документе фашистская диктатура требует семь пожизненных сроков для тринадцати человек, в том числе и главному редактору газеты «Атилим» и различные приговоры от 10,5 до 45 лет тюрьмы для десяти человек.

Фашистская диктатура пытается обвинить этих узников в целом в 296 деяниях, которые произошли между 1994 и 2006 годом.

Товарищи! Тот опыт, который мы получили в течении предыдущих слушаний, говорит нам, как много значит международная поддержка, и как сильно она способна надавить на суд.

Есть примеры, которыми мы можем гордиться. Настало время осудить фашистскую диктатуру с её трибуналами и разрушить их планы. Мы хотим сказать вам, что мы верим в свою победу, которую нам поможет одержать международная поддержка.

Мы также приглашаем вас быть с нами в нашей борьбы, которая ждёт нас 26 Октября.

С революционным приветом!

MLKP Турции и Северного Курдистана