Черного кобеля не отмоет и Бостонский суд до бела

 

Благовестит, уж который месяц благовестит большой и малый кубанский официоз о благодати, сошедшей на земляков вместе с возвращенными из Америки императорскими регалиями. То с почтительным придыханием отметит пишущая и снимающая братия губернатора Ткачева и атамана Громова, что урвали из-за океана грамоту царицину о наделении черноморских казаков кубанской землицей. То с восторгом, достойным лучшего применения, расскажет о покойном ныне хранителе этих древностей атамане Науменко. А то вдруг поведает полную тенденциозной мистики историю об американской лампадке, что затеплилась сама собой после долгих лет темноты с триумфальным въездом царских древностей в Краснодар. И все под аккомпанемент трескучих слов: «перспективы», «живая память» и тому подобное.

Нет сомнений в том, что «звон этот малиновый» заказной характер носит. Надо полагать, позиции мостит власть имущим, в том числе и к выборам будущим, чтоб предстали они пред согражданами у тех же урн избирательных некими собирателями и радетелями, если не к Рюрику, то к последним царям отношение имеющим, прикосновенным к векам имперского бытия.  Действо это не блещет оригинальностью, со времен последних романовских перезахоронений десятилетней давности практикуется по нарастающей государственными мужами в разных вариациях во благо ныне пребывающего  общественного строя. А краснодарский «благовест» интересен тем, что позволяет сполна оценить эти так называемые «имперские» технологии. Идут они на смену изрядно себя скомпрометировавшим «демократическим» ценностям, коими потчевали до смерти россиян во времена ельцинско-гайдаровские, где-то даже и порицают их в самых одиозных проявлениях. Но по сути своей, то же самое капитализаторство, только на злобу дня ряженное в исторические одежки. Призванное в очередной раз отвлечь внимание соотечественников от жгучих проблем повальной бедности, разорения, растления, рисуя сусальные картинки прошлого, далекими воспоминаниями одурачить их ради прибылей новоявленных буржуа и процветания властей. Это, так сказать, в целом.

И еще о характерных деталях этого маскарада, коих не утаить и не припудрить лукавством чиновным. Их во благо системы тулят, а они в ответ предрекают крах обществу, построенному на социальной несправедливости и лжи. Не о чудотворной сбруе речь идет и не об императорских вензелях на раритетах исторических. Главное в том, что кубанская земля, царями дарованная в стародавние времена казачеству, уж давно стала объектом купли-продажи, ее на торги выставили, как и положено в капиталистическом обществе, где все товаром является. Южный чернозем при этом, что очень важно, не в крестьянские руки попал. Скупается он массово немногими, причем за бесценок при нынешнем курсе валют, явных и тайных преференциях, станично-хуторской нищете, и прочих «родимых пятнах» системы общественной. Никто пока не афиширует имена истинных хозяев кубанской земли ни в скандальных журналах, ни в рейтингах консалтинговых. Да это, в принципе, и не важно. И так понятно, что через банковское халдейство, через хитрую систему залогов, через обманки фирм однодневок отходят тучные земли воротилам фондовых делишек и спекуляторам всех мастей по ту и эту сторону Атлантики.  Вот так – они нам вернули грамотку царскую о наделении казачества землей кубанской, а мы им в ответ эту землю отвалили, в общем то, за копейки. В народе говорят по этому поводу, что отдали жену дяде, а сами пошли знаете куда. Ну а разговор о том, как земля эта теперь используется – тема особая, горестная. Со времен советских вал зерновых не увеличился, и сельский труженик богатым не стал, если не сказать больше, и столы от изобилия не ломятся у абсолютного большинства россиян, на ладан дышит сельхозмашиностроение отечественное, как и наука аграрная и прочее, прочее, прочее. О каких разрекламированных «перспективах» может идти речь? Разве только об очередном обогащении мировых менял, что кроме африканских саванн, азиатских джунглей и амазонской сельвы прикарманят еще и южнорусские степи.

Да и «память живая», как бы ее не насиловали ради чиновного рейтинга, вопиет и протестует против постыдного хоровода с императорскими регалиями. Тужатся прикормленные журналисты и кубановеды, обретающиеся на содержании властей, представить атамана Науменко бескорыстным патриотом и хранителем казачьих реликвий во славу Кубани. Только такое это кощунство и святотатство, что и представить трудно. Ибо служил этот самый Науменко рьяно шестьдесят своих последних лет сначала англо-французскому, затем фашистскому, потом американскому капиталу в борьбе против собственного народа в рядах белой армии с интервентами, казачьих войсках СС, антисоветских службах США. Кровушки соотечественников  на денежки иностранные пролил он вместе с такими же предателями за спиной иноземных солдат немеренно. Только в Краснодаре во время оккупации эсэсовские однополчане Науменко и полицаи загубили жизни более тринадцати тысяч мирных горожан: стариков, женщин, детишек, большей частью в «душегубках» выхлопными газами автомоторов. Во благо гитлеровского рейха работали они над удешевлением процесса умерщвления, чтоб на патроны не тратиться, миллионы советских людей убивая. Про зверства в отношении военнопленных и не говорю, там у СС дело поставлено было на индустриальной основе. Должное воздал им советский трибунал после освобождения города, отправив в петлю первым в истории Великой Отечественной показательным судебным процессом. Хрипеть бы в ней и атаману, да спасли его американцы в 1945 году, укрыли от карающего возмездия, как и всех тех, кто имел «заслуги» в войне против СССР. Начиналась Третья мировая война, и звездно-полосатая «демократия» ох как была заинтересована в кадрах нацистских. По этим причинам и оправдал атамана Науменко суд Бостона, фашистского зверя невинной эмигрантской овечкой представил, приютил преступника кровавого за океаном. И потому несостоятельны все заказные ссылки нынешней интеллектуальной чиновничьей челяди на решение американских законников в обелении фашистского атамана. Не указ двуличные бостонские судьи для тех, кто геройски воевал и погибал на полях сражений во имя советской Родины, для тех, кто помнит и чтит их память сегодня.

А как еще недавно бесновались блаженные дурки и хрипатые юродивые «демократии», гнусные домыслы и откровенную клевету выдавали обывателю про «опломбированные вагоны», пачкали коммунистов в коричневый цвет, обвиняли власть советскую в связях с Гитлером. Блудливые батьки страшилки плели о комиссарах. Причем хором и слаженно, с одной кассой и общим дирижером. А оказалось, что подспудно, под бичевание «красно-коричневых», не вымышленные, а настоящие связи налаживаются у высокопоставленных чиновников  с кублом нацистским. Не дурочки с переулочка, а нынешний губернатор кубанский вместе с генералом казачьим, властью немалой облеченные, не брезгуя, дела имели с дочерью эсэсовского атамана Науменко, что стала женой есаула дивизии СС Назаренко. Думается, за столом переговоров не только у нее одной рыльце было в фашистском пуху. Просто мадам Науменко-Назаренко выдающийся антисоветский вес имеет, что называется, семейный, потому и выдвинулась в переговорах этих на первый план. А уж с ее позицией и ей подобных удачно совокупился оголтелый антисоветизм нынешних творцов капитализма в России. Экстаз этого слияния и есть высшее проявление новых «государственных», «имперских», да как угодно назовите их, ценностей. Кстати, более чем уверен, что кубанские чиновники  благословлены были в этом предприятии высокими единомышленниками в пресловутой вертикали. Карабкаются они на трибуны в День Победы, парады военные принимают по случаю знаменательных дат Великой Отечественной, а в сердце своем таят иную пламенную страсть, другая привязанность у них, ничего общего не имеющая с подвигом народным, да и со славными страницами вековой российской истории.

А мы еще негодуем по поводу прибалтийских и прочих вандалов, что глумятся над памятью советских воинов-освободителей. Да ни одна бы мразь не посмела бы смрадом своим коснуться святой солдатской памяти, не имея подельников в Москве, корня общего капиталистического не осознавая. Вот так! Ну а пока – кривляется мадам Науменко-Назаренко, позируя и прославляя на Кубани дела отца и мужа, лепит успешно пантеон  эсэсовской славы. Чиновники без стеснения рассказывают о своих американских вояжах к эмигрантам рода нацистского. Стилизованные под казачью старину танцоры и певцы изображают всеобщее ликование. Гремят фанфары и салюты на показушных мероприятиях. А в скверике со слоником, что напротив губернаторской резиденции, под ветерком шелестят ветви деревьев. Самые старые из них помнят 43 год, чеканные слова советского приговора фашистскому отребью и виселицу, на которой качались душегубы. Туда не водят новых американских друзей, а зря. Знать надо им, да и другим тоже, что кроме бостонского «правосудия» есть еще в России и народная память, действительно живая, да и суд людской, кроме небесного. А их не обманешь и не купишь, какой бы курс у доллара не был, и кто бы ни переписывал историю.

 

С.Крючков,

граснодар