Только солидарность обеспечит Победу

 

* * *

 

Дорогая Н.О.Глаголева!

Хотя огромная корреспонденция не позволяла мне ответить немедленно на Ваше послание, я с искренней благодарностью храню Ваши слова, полные солидарности и нежности к моему народу.

Благородный советский народ – одна из самых дорогих моих привязанностей. Вы пришли на Кубу как истинные друзья и оставили среди нас искру симпатии, которая не может погаснуть только от того, что история сделала шаг назад.

Сегодня в моей камере, в недрах империи, я могу констатировать, что они до сих пор не могут простить русскому народу то, что он открыл человечеству двери социализма. Тайный страх, что Родина Ленина вновь освободит свою историческую память, проявляется в том, что всячески пытаются препятствовать этому, стараясь, чтобы у новых российских олигархов сбылись мечты присоединиться к империалистической дележке.

Безмерное величие советской эпопеи никогда не будет стерто из человеческой памяти. И те, кто борется за то, чтобы возродить ее, пользуются моим уважением. Мне оказывают честь Ваши слова. Они умножают мою ответственность, мои обязательства перед нашим общим делом, представленном сейчас так достойно революцией, которую я защищаю.

Большое спасибо за поддержку. Желаю Вам всяческих успехов в Вашей борьбе, желаю лучшего будущего Вашему благородному и героическому народу.

Всегда до победы!

Социализм или смерть!

Рене Гонсалес,

 3 августа 2007г.

 

 

Продолжим международную  кампанию солидарности

 

12 сентября текущего, 2007-го, года борьба за освобождение Пятерых вступает в свой десятый год.

Херардо, Рамон, Фернандо, Рене и Антонио остаются в тюрьмах строжайшего режима, и они лишены права на регулярное посещение их родственниками.

20 августа в Атланте прошло слушание апелляционного суда, на котором присутствовали 73 видных общественных, политических и религиозных деятеля, юристы – из более 15-ти стран Америки и Европы, что без сомнения, демонстрирует международную поддержку Пятерым и признания справедливости борьбы за их свободу.

Неизвестно, когда судьи вынесут свой вердикт. Сегодня – решающий момент борьбы за свободу наших Пятерых братьев!

Мы призываем все комитеты и всех друзей Кубы, честных людей во всём мире провести широкую Международную кампанию солидарности с Пятерыми с 12 сентября по 8 октября нынешнего года.

12 сентября – 9 лет несправедливого тюремного заключения Пятерых;

6 октября – 31 год совершения преступления террористов, сбивших кубинский пассажирский самолёт;

8 октября – 40 лет со дня гибели Че Гевары от рук ЦРУ.

Возвысим наши голоса в различных акциях: в маршах, пикетах, показах документальных фильмов и во всём, что подскажет сердце каждого из нас.

Свободу пяти кубинским патриотам!!!

Немедленное предоставление виз для въезда в США Ольге Салануэве и Адриане Перес!!!

Экстрадицию в Венесуэлу преступника Луиса Посада Каррилеса!!!

Международный Комитет

 за освобождение Пятерых (США)

 

--------------

В России и Украине поддерживают Кубинскую Пятерку

 В рамках месячника солидарности в Москве еженедельно, начиная с 12 сентября,  проводятся пикеты у Посольства США в поддержку Кубинской Пятерки, организованные движением «Венсеремус» и КС Советского Общества дружбы с народами зарубежных стран.

 12 сентября 2007 года, прошло пикетирование посольства Соединенных Штатов Америки в Киеве. Участники акции, около 70-ти человек, более двух часов выступали в поддержку несправедливо осужденных кубинцев, пели революционные кубинские песни, активно общались с представителями средств массовой информации.

Собнф.