Возрадуемся и возвеселимся!

 

Вот говорят: стабилизация, стабилизация. А мне что-то не радостно. Вот и выборы на носу – это же праздник, все одно как спектакль посмотреть. Да и последние законы о выборах должны бы нас порадовать тем, что приблизили нас к американской демократии, оставив населению несложный выбор между хреном и редькой.

Однако, не смотря на такую благостную картину, господа-буржуи опять что-то зашебутились перед выборами, и вновь запели уже знакомую предвыборную песню о стабилизации. Видимо, все-таки чуют шаткость своего господства.

А то ведь мы, народ, не дай бог не заметим этой их стабилизации, и тогда не только на выборы не придем (хотя теперь в этом нет вообще никакого смысла), но чего доброго взбунтуемся. У нас ведь что перед глазами и на слуху: стабильный рост цен, преступности, смертности, аварий и катастроф, наркомании и СПИДа; стабильное снижение качества товаров, особенно продуктов; стабильная коррупция, инфляция; стабильное свертывание остатков «демократии»; стабильное нарушение самой властью законов и прав граждан… Это все знают, и никто не может отрицать.

А какой же тогда стабилизации радуются господа-паразиты?

Ну, во-первых, стабильному росту своих доходов. При нынешней социальной и политической пассивности, народ представляет собой очень доходный и безопасный источник прибыли для капиталистов. В таких условиях последние имеют ничем не ограниченную свободу сочинять выгодные себе законы, нарушать невыгодные, повышать цены и распоряжаться богатствами нашей родины в своих корыстных интересах.

Во-вторых, капитализм – это череда периодических кризисов, а промежутки между ними выглядят, как стабилизация. Перестали задерживать пенсии – стабилизация, новый президент в почете, как же – благодетель. В мирное время, на фоне расплывающейся роскоши, сумел решить такую сложнейшую государственную задачу, как ежемесячная раздача милостыни, которую почему-то называют пенсией!

Пережили «дефолт»-слава всевышнему! Живы! Опять стабилизация, господа своим ликованием заражают большую часть населения.

А как дестабилизировали обстановку свалившиеся невесть откуда чеченские боевики и террористы! Но, как сказал наш культурный президент: «У нас сортиров на всех террористов хватит». Так что теперь живем стабильно… от теракта до тракта.

Однако появились новые «враги» стабилизации – недовольные проводимой политикой граждане. Тогда, для поддержания стабилизации придумали закон «о противодействии экстремизму», затыкающий рот всем, кто не умеет «конструктивно» выражать недовольство.

Кстати, по мнению некоторых власть имущих то, что народ не доволен властью – это нормально и даже хорошо, т.к. демократия в том и заключается, что народу дано право возмущаться и протестовать. Но только, конечно, в рамках, определенных самой властью. Приспичило кому-то попротестовать – пожалуйста, приди в администрацию, попроси разрешения. И, если господа разрешат, протестуй на здоровье. Только «конструктивно»! не раскачивая лодку, чтобы господа власть имущие из нее не выпали!

Еще мы должны радоваться стабилизации роста ВВП. Вы чувствуете, граждане, как он растет. Кто не чувствует, порадуйтесь за тех, кто чувствует.

А разве вы не замечаете, как укрепляется вертикаль власти? Ну что вы! этому надо радоваться! Если не замечаете, то походите на протестные акции, и, как почувствуете вкус полицейской дубинки, так сразу заметите. Ничего, терпите – все это исключительно ради стабилизации.

Как сказано в Евангелии, гл.13 «Послание к римлянам»: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от бога. Начальник есть божий слуга, тебе на добро». Так что ступайте, граждане, на выборы и выберите себе начальников «на добро», которые обеспечат вам стабилизец!

Да, чуть не забыл, говорят пошло оживление в промышленности. Во истину – нет худа без добра! Вот если бы мудрые реформаторы не развалили промышленность, мы бы сейчас и ее оживления не почувствовали. А так, и господам хорошо – есть чем похвалиться, и рабочим – будет кому свою рабсилу продать, и обыватель – обнадежен, радуется. Правда, что-то не уточняют официальные СМИ, какое соотношение между банкротящимися предприятиями и оживающими. Видимо не хотят портить предвыборное, праздничное настроение дорогих россиян…

Степан Подъелдыкин