Приморье. Бордель по плану Путина

 

Находясь в Приморье с рабочим визитом, депутат Госдумы Первый секретарь ЦК РКРП-РПК Виктор Тюлькин выступил с отчетами о работе фракции в городах Приморья: Владивостоке, Артеме, Находке, Лазо, Партизанске и др.

Свои впечатления о ситуации в Приморском крае В.Тюлькин прокомментировал следующим образом:

«В Приморье как-то сразу бросается в глаза агрессивно-неуважительное отношение властей к людям. Причем как федеральной, так и местной. Если в прежние времена, начиная с царской России и особенно в советский период, существовали вполне определенные преференции для развития Дальнего Востока – его осваивали, и население с каждым годом прибывало, то сегодня идет обратный процесс. И пока его окончания не видно. При этом федеральная власть делает ставку на мощный рывок в социально-экономическом развитии региона в связи с проведением саммита АТЭС (Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества) в 2012 г. Под это мероприятие обещают выделить на строительство различных объектов инфраструктуры аж 13,5 миллиардов долларов. Планируют строить дороги, мосты, соединяющие остров Русский с материком, конгресс-холлы и гостиницы, реконструировать аэропорты и морские причалы и т. д. и т. п. Весь край буквально уставлен, утыкан огромными баннерами со словами: «Поддержим план Путина! Сочи-Олимпиаду, Владивостоку – АТЭС». Читая эти слова, просто поражаешься бестактности, я бы сказал, невоспитанной самоуверенности представителей власти. Ведь нормальному человеку должно быть понятно, что строить и развивать край нужно не для АТЭС, а для наших людей, граждан России и жителей края. Для них нужно развивать инфраструктуру, строить дороги, мосты, жилье, учреждения культуры. Строить так, чтобы, в том числе, можно было принимать и АТЭС, и другие форумы. В конце концов, еще в советские времена существовали планы строительства моста на остров Русский и даже метро в г. Владивосток. А сегодняшние планы АТЭСовцев связаны прежде всего с «распилкой» выделяемых средств, а затем организацией в зоне построенных объектов резервации для игорного бизнеса. Если говорить простым и прямым языком, то итогом всей этой показухи явится грандиозный бордель на территории Приморья.

Надо сказать, что люди уже неплохо понимают суть происходящего и реагируют на это со свойственным приморцам юмором. Очень часто на дорогах Приморья встречаются щиты Жириновского с надписями «Не врать и не бояться!», на которых первая частица «НЕ» кем-то закрашена и на плакатах красуются более подходящие лидеру ЛДПР с точки зрения жителей края слова «Врать и не бояться!»

Также мне приходилось встречать исправленные плакаты «План Путина – победа России», на которых победа, как у капитана Врунгеля, превращалась в беду.

Так что главное, о чем хотелось бы напомнить самоуверенным представителям власти, так это то, что в Приморье: Владивостоке, Находке, Партизанске, Лазо и других городах живут наши люди. И они для нас во много раз роднее, ближе, важнее, чем любые ВИП-персоны из АТЭС.

Записал Ю. Коротков