Революцию не отменить указами

 

Чита

Вновь, в канун годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции, со страниц газет, с экранов телевидения и радио раздаются призывы власть имущих о примирении и согласии граждан России, об их единении, якобы, во имя борьбы с терроризмом. Но уничтожая своими реформами ежегодно до миллиона человек, они, по мнению трудящихся, сами стали главными террористами. Чувствуя, что попытка переименовать в этом духе 7 ноября у них не удалась, в угоду мракобесам от религии они решили вычеркнуть вообще из памяти трудящихся День Великой Октябрьской Социалистической Революции и отменить выходной.

Но напрасны их старания. Сознательные рабочие понимают, что достойной жизни можно добиться только в беспощадной и решительной борьбе с классом эксплуататоров, а не молитвами во славу бога. Тщетны и попытки профбоссов от ФНПР с призывами к социальному партнерству. Никакие иконы не помогут владельцам тугих кошельков, дорогих офисов и шикарных особняков уйти от ответственности за содеянные преступления и развязанный террор против своего народа.

Не может быть примирения между измотанным непосильным трудом и нищенской зарплатой рабочим, учителем, врачом и лоснящимся от жира и самодовольства «новым русским». А где нет примирения, там идет борьба. И в этой борьбе трудящиеся смогут победить только в том случае, если будут более организованными и сплоченными, чем их враги. Это смогли сделать большевики и пролетариат России в 1917 году. Сможем ли мы повторить подвиг наших предков? Это зависит от нас.

Но для победы мало только понимания необходимости Революции. Нужно к ней готовиться. Готовиться, объединяясь в рабочие профсоюзы, создавая партийные ячейки, налаживая и укрепляя связь между собой в городах, поселках, районах, проводя повсеместно агитацию и пропаганду коммунистических идей.

Помните, сила рабочих - в солидарности!

Поэтому не для празднования рабочие РКРП-РПК выходят 7 ноября на центральную площадь города (слишком тяжелые для народа времена переживает страна), а для мобилизации сил в борьбе с эксплуататорами.

А праздновать 7 ноября будем тогда, когда победим!

Читинский Союз Рабочих,

Читинская п/о РКРП-РПК

 

Самара

Морозным днем 7 ноября 2007 года на улице Куйбышева города Чапаевска у проходной старейшего в городе завода «Полимер» стали собираться люди. Подошел оркестр, зазвучали революционные мелодии. Появились красные знамена, транспаранты, плакаты. Это по приглашению городских организаций РКРП-РПК и КПРФ трудящиеся города пришли отметить юбилейную годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.

В 13 часов демонстранты с алыми бантами, возложив живые гвоздики к бюсту В.И. Ленина, в сопровождении оркестра организованной колонной направились по традиции на Комсомольскую площадь, где состоялся городской митинг.

Под звуки гимна Советского Союза митинг открыл секретарь Чапаевского ГК КПРФ Назаркин Н.И. На митинге выступили: секретарь Чапаевского ГК РКРП-РПК Слухов О.В., заслуженный учитель РСФСР Малыгина О.Н., работница ОАО «Промсинтез» Топоркова Н.А., ветеран труда Кузин В.В., заместитель главы городского округа Чапаевск Дудин В.А.

Говорили о многом: о немеркнущем значении Великого Октября и его завоеваниях, о достижениях советского народа, о преимуществах Советской власти и причинах ее временного поражения, о жестокой прозе нынешнего капиталистического «рая». Лозунги и плакаты говорили сами за себя: «Вернем завоевания Великого Октября!», «Капитализм — дерьмо!», «Рост цен — план Путина в действии!», «Спасение России — в возрождении Советской власти и социализма!», «Да здравствует новая социалистическая революция!».

В митинге принял участие актив профсоюза работников оборонной промышленности и городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В единогласно принятой резолюции участники митинга, выразив недоверие Президенту, Правительству РФ и действующему Федеральному Собранию, ведущим антинародную политику, и отказав в поддержке на выборах буржуазным партиям, осуществляющим политический курс и несущим ответственность за экономическое положение в стране, прежде всего «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР, призвали трудящихся добиваться выполнения своих требований, в частности:

1. Смены политического и экономического курса страны в направлении социалистических преобразований...

6. Свободы всем узникам капитала-борцам за социализм.

7. Восстановления государственного празднования годовщины Великой Октябрьской социалистической революции и прекращения возни по поводу перезахоронения тела Владимира Ильича Ленина и героев Октября на Красной площади в Москве.

Участники митинга заявили о своей решимости крепить единство в борьбе за возрождение Советской власти и единой социалистической Родины и передали братский привет трудящимся, вставшим на путь борьбы за освобождение труда от капитала.

Митинг завершился возложением живых цветов к памятнику В.И. Ленина и исполнением «Интернационала».

О.В. Слухов,

 г. Чапаевск, Самарская обл.