Только два факта

 

Накануне выборов в Государственную Думу РФ большинство «политиков» врет, а народ слушает их, развесив уши. Все бахвалятся тем, что не сделали. Все молчат о том, что, ведая (или не ведая), творили. Но есть дела, которые повлекли за собой громадные беды для народа и государства и которые мы особо вспоминаем именно сегодня, когда приближается день 30 декабря, день рождения СССР.

К таким делам относятся:

1. Голосование в Верховном Совете РСФСР за ратификацию соглашения о создании СНГ – 12 декабря 1991 года.

2. Голосование в Верховном Совете РСФСР за денонсацию союзного договора 1922 года (то есть, за развал СССР).

Против этого сумасшествия голосовали всего 6 депутатов ВС РСФСР: Бабурин С.Н., Исаков В.Б., Константинов И.В, Полозков С.А., Павлов Н.А., Лысов П.А. Остальные были, как минимум, слепыми политиками.

Второй раз уже Государственная Дума РФ оказалась слепой, проголосовав 25 декабря 1998 года за ратификацию «Договора о дружбе и сотрудничестве... между Россией и Украиной». Как патетически звучит – "О дружбе и сотрудничестве". Фактически же мы предали русских в капиталистической Украине, предали простых трудящихся украинцев, предали многовековую дружбу простого народа Украины с народом России, открыли дорогу украинским националистам в НАТО, отдали Крым с Севастополем и Малороссию в руки украинских националистов. И опять против этого сумасшествия голосовали всего 30 депутатов Госдумы РФ. А за ратификацию проголосовали 243 депутата.

Итоги голосования по фракциям показали, что против этого Закона проголосовали: фракция ЛДПР 0 из 50 депутатов, фракция «Яблоко»" – 0 из 45, фракция КПРФ – 4 из 128, «Наш дом – Россия» 2 из 67, депутатская группа «Российские регионы» – 4 из 45, группа «Народовластие» – 17 из 46, «Аграрная группа» – 0 из 36, не входящие во фракции 3 из 26. Всего 30 голосов. И все!

Что это – слепота или подлость? И сегодня в Думу рвутся все те же лица. Опять те же слепые (или подлые?) рвутся в поводыри.

Т.Авалиани,

с марта 1989 г. народный депутат СССР