Открытое письмо Эстонскому правительству

 

Мы решительно протестуем против сноса памятника в честь Красной Армии, который стоял в Таллине с 1947 г. Мы расцениваем это как нападки на прошлые достижения социализма и попытку замолчать героическую роль Красной Армии в истории, её победу над фашизмом в Европе. Это попытка заставить людей забыть, что была и есть альтернатива капиталистическому строю наёмного рабства, что и доказывалось в СССР, начиная с Великой Октябрьской Социалистической Революции в 1917 году и до 50-х годов.

Вы можете убрать Бронзового Солдата из центра Таллинна, но вы никогда не сможете поменять ни прошлого, ни будущего.

Мы также решительно осуждаем нападки и судебные иски против героя Советского Союза, Арнольда Константиновича Мери, который был награжден за его отважное поведение во время Великой Отечественной Войны и которому сегодня грозит пожизненное заключение.

Мы выражаем солидарность со всеми защитниками социализма, против кого до сих пор продолжаются судебные иски за то, что они встали на защиту Бронзового Солдата, символа освобождения от фашизма и победы социализма, и заявляем, что мы будем внимательно следить за дальнейшим развитием событий.

МЛКП,

Турция/Северный Курдистан

Международное Бюро