Мы будем держаться

 

Продолжают заводить уголовные дела по событиям апреля 2007г. (защита Бронзового солдата в Таллине – ред.). Создана ещё одна комиссия, чтобы выявлять «преступников», уже найдены ещё 130 человек из видеоматериалов. Подозреваемых уже перевалило за 400 человек. Собираемся навестить мать убитого Дмитрия Ганина, не помешали бы власти в этом. Мы узнали, что она была в больнице из-за переживания, что её убитого сына обвинили в погромах.

Наших ребят (Дмитрия Линтера и Максима Реву – ред.) выпустили из тюрем до суда. У одного сильно ухудшилось здоровье, у другого было два сердечных приступа. Стояли пикеты до их освобождения каждую неделю. Темы плакатов: «Преступления правительства написаны кровью народа», «Отразить беззаконие есть право любого человека», «Да здравствует право на сопротивление беззаконию», «Против фашизма в Эстонии», «Свобода политзаключенным» и др. Народ даже на стенах домов писал «Свободу узникам». Собирали на пикетах подписи за освобождение узников.

Последнее дело завели недавно по факту 25 марта 2007 года, где якобы Света Кунгурова напала и избила человека, который хотел возложить к памятнику венок из колючей проволоки. Причем, дело очень плохое: обвинение в сговоре людей, воспрепятствовании законному (?) возложению венка, избиении человека. Срок до пяти лет. В суд на Свету подал, конечно, сам хулиган и провокатор. И государство с удовольствием рассматривает это дело.

Мы не можем подать встречный иск на людей с проволокой, так как они поступали с разрешения властей (!). Власти разрешили им осквернять могилы и памятник. Подать в суд на действия властей мы тоже не можем, ибо закон (формально) не был ими нарушен, т.е. возлагать цветы, ставить свечи, венки (хоть и из колючей проволоки! – ред.) и другие вещи не запрещается. Это личная инициатива любого человека. Конечно, это противоречит Конституции. Но Конституция властям не писана.

Ну и, конечно, в Эстонии установлена национальная диктатура, которая продолжает наступать на наши права. Например, в лютеранской церкви открыты службы на русском языке. Официально сказано, что апрельские события показали бездуховность русского населения, и его надо поэтому воспитывать. Это происходит в эстонской церкви, вокруг которой 26-27 апреля были избиты и изувечены сотни людей, чьи окровавленные тела бросались как мусор в милицейские машины и увозились в подвалы тюрем, судов и терминалов. И рядом с этой церковью стоял наш памятник (Бронзовый солдат – ред.).

У власти в Эстонии – больные люди, они больны кровной местью, и их логика проста как топор палача.

Спасибо Вам за моральную поддержку.

 В общем борьба продолжается. Мы будем держаться. Моральная победа – это уже победа.

Б.,

Таллин