Всем друзьям Пятерки!

 

Сообщаем всем, что со дня на день ожидается решение судей Атланты по апелляционному делу Пятерки.

Есть призыв Международного комитета солидарности с Пятеркой о том, что на следующий же день после обьявления решения судей необходимо всем друзьям Пятерки, независимо от того, какое оно будет, организовать ряд мероприятий с требованием к правительству США немедленно освободить Пятерку: митинги напротив посольства США, публикации статей, письма правительству США, письма в ООН и в Комиссию по правам человека ООН, заявления политических и общественных организаций и другие по инициативе и возможностям каждого.

Кроме того, 1 февраля был установлен огромный бигборд размером 15 м на 4,25 м на проспекте Холливуд, одном из самых знаменитых в городе Лос Анжелесе (США), с требованием освободить Пятерку. Будут установлены и другие такие бигборды в Нью Йорке и Калифорнии.

Комитет Free the Five из США ведет сбор финансовых средств для выполнения этой задачи. Финансовую помощь можно осуществить перечислением денег с кредитной карты через интернет, войдя на сайт http://www.freethefive.org/billboardcampaign.htm

Украинский комитет защиты Пятерки