В период реакции – готовиться к наступлению!

Отклик на статью Т.Г. Авалиани «Будьте вы прокляты, господа!» («Мысль №1, 2008г.)

 

Теймураз Авалиани употребил выражение: «Россия, идущая на эшафот!». Это выражение ярко характеризует период наступления реакции. Я бы уточнил: Россия, которую ведут на эшафот. Кто ведет? – господа воры, как отечественные, так и зарубежные!

«Господа» гитлеровцы, когда вели узников в крематорий, каждому выдавали, для успокоения, по крохотному кусочку мыла. Нынешние господа выдают дозу теленаркоза. Без опасения, что наступит передозировка.

Период наступления реакции характеризуется разбродом и шатаниями. Появляются ликвидаторы и отзовисты, как это было 100 лет назад. Только горстка большевиков, истинных коммунистов-ленинцев сохраняет ясность ума и ясность видения ситуации.

Период наступления реакции может продолжаться неопределенное время: и несколько лет, и всего несколько месяцев.

 В этот период партия, претендующая на роль авангарда пролетариата, должна не ослаблять, а усиливать свое влияние среди трудового народа. Нужно активизировать борьбу с социал-шовинизмом и оппортунизмом. На четком соблюдении принципов марксизма-ленинзма, на творческом их применении в современных условиях выковывается ядро коммунистической партии, которая будет не только претендовать на роль авангарда рабочего класса, но и будет признаваться таковым в широких пролетарских массах.

Нет унынию, разброду и шатанию в наших рядах!

В.Г.Радостин,

Секретарь Саранского ГК РКРП-РПК