Гробокопателям неймется

 

По радио «Эхо Москвы» 24 марта прошла информация, которая ранее уже появлялась в газетах и Интернете: в правительстве РФ заготовлено решение о создании на севере Москвы некого мемориального кладбища, этакого «Нью-Арлингтонского». Чтобы «как ТАМ».

На это кладбище планируется перенести все захоронения с Красной площади.

Одновременно продолжаются разговоры о сносе стадиона на Красной Пресне и строительстве на его месте парламентского центра.

Цель этих «мероприятий» более чем понятна – стереть память людей об Истории и переписать ее в угодном нынешней власти духе.

В самом деле, кто захоронен у стен Кремля, на Красной площади? Люди, составлявшие славу Страны Советов. И тем, кто уничтожил Советский Союз, не нужна людская память о его славе. Иначе как отмыться от того преступления, каким является его уничтожение?

Но просто выбрасывать мертвых, как в культовом фильме этих преступников, «Покаянии», как-то не совсем удобно, так пусть они лежат где-то «на севере Москвы». Кто их там увидит? Кто туда потащится? «С глаз долой – из сердца вон». И главное – из памяти.

А стадион на Красной Пресне? У его стен они расстреливали последних защитников Советской власти. Зачем им память о том, какие они на деле «демократы» и «защитники прав человека»? Снести вместе с народным мемориалов в память расстрелянных!

Совершенно не тем вы озабочены, «господа». По всем экспертным оценкам до Третьей мировой войны осталось самое большее 5-7 лет (во всяком случае, такое развитий событий возможно – ред.) . И это будет не просто Третья мировая, это будет война за «русское наследство». Это не кого-то, а нас – и вас, любимых, в том числе! – будут уничтожать и делить имущество в виде территории и ресурсов.

Готовы ли мы к этой войне? Увы и ах! От армии осталось несколько дивизий, от флота и авиации – ошметки, а РВСН теряют стареющие ракеты в несколько раз быстрее, чем их заменяют новыми. И качество нашего оружия при этом становится таким, что зарубежные покупатели начинают от него отказываться и даже возвращают купленное. Потому что за 17 лет «курса, которому нет альтернативы», практически уничтожены производственные мощности ВПК и кадры его квалифицированных рабочих и инженеров. Останемся без ВПК – останемся без армии. Останемся без армии – придут «лучшие друзья» и скажут: «А с чего это вы взяли, что ваши нефть и газ – ваши, если вы не можете их защитить? Были ваши – стали наши!»

А если наши «господа» думают, что смогут при этом просто отчалить за границу с наворованным, – то пусть вспомнят, что стало в финале «Золотого теленка» с Остапом Бендером на румынской границе. Его там обобрали до нитки. Потому что не было за его спиной Государства, которое бы защитило его, как своего гражданина, отрекся он от этого Государства. И с сегодняшними «господами» будет ровно то же самое – все наворованное у народа отберут без лишних слов. Ведь мощного государства за их спиной не будет.

Сегодня необходима предельная мобилизация сил для подготовки страны к такому, военному, развитию событий. А мобилизация эта возможна лишь при опоре на историческую память о Советском Союзе, других опор просто нет. Так что вы, «господа», вашей борьбой с мертвыми и с Историей в конечном счете выбиваете табуретку из-под самих себя. Не случайно было сказано, что История ничему не учит, но жестоко спрашивает с тех, кто не усвоил ее уроки.

Указанной затее правительства (весьма, говорят, одобряемой РПЦ) необходимо дать отпор всеми доступными средствами.

Если фракция КПРФ в Думе промолчит – это будет более чем непростительно. Но такие пакости одними думским запросами не останавливаются. Как показывает отечественный и зарубежный опыт, остановить преступные решения властей могут только массовые протесты. И это – долг любой партии, считающей себя коммунистической.

М. НОВИК

 

От редакции. Без сомнения, необходимо поставить жесткий заслон замыслам «стирателей памяти». Вбрасывая очередную угрозу вандализма власть пока проверяет реакцию народа. И она должна чувствовать наше непримиримое к ее замыслам мнение!

Но автор рассматривает и другую проблему – противостоять возможным захватническим планам забугорных империалистов. С буржуазной Россией тут «каши не сваришь». Нужна Советская власть, мощь социалистической промышленности, советский патриотизм и дружба народов. Это подтверждает весь ход и опыт Великой Отечественной войны и Победа в ней СССР, а также 45 послевоенных лет мирной жизни советского народа. Стране и миру необходим социализм!