Откровение рабочего человека

 

Я очень счастливый человек! Почему? Отвечаю. Родился в 1929 году в свободной Советской стране, где все нации были братьями. Дети были привилегированным классом. Для них бесплатно были открыты Дворцы пионеров, пионер-лагеря, школы, университеты. Все граждане социалистической державы бесплатно учились, лечились, получали профессию, получали путевки в санатории, дома отдыха. Все трудоспособные имели право на труд с 41 часовой рабочей неделей. Имели право получать бесплатное жилье с мизерной оплатой коммунальных услуг в одном ЖКО – за свет, отопление, газ и прочие услуги.

В Советской стране я приобрел прекрасную специальность – электросварщик. Благодаря специальности смог быть участником Великих строек: Куйбышевской ГЭС и Сталинградской ГЭС. Работал в Заполярье с Тазовской Н.Р.Э. Приходилось производить сварочные работы на Ямбургском и других месторождениях газа. Но, в основном, трудился на месторождении газа и нефти под названием «Русская площадь», которую шустрые Путин и Медведев теперь прикарманили.

Для меня работа в Заполярье была в радость, несмотря на то, что летом комары и гнус, а зимой 8 месяцев морозы 40-50 градусов, ветер и метели.

Благодаря специальности и участию в Великих стройках я видел и слушал довольно известных людей, руководителей советского Союза, а также Гамаль Абдель Насера, Броз Тито, Джавахарлала Неру и Индиру Ганди. Слушал воочию замечательных советских певцов, например, Лидию Русланову и Лемешева.

Я жил в прекрасной Советской стране.

И глядя на сегодняшнее разрушение родной страны, я говорю: «Люди добрые! Простите нас, стариков, что не смогли удержать Советскую власть, Советскую Россию для ее детей и внуков. Сейчас я делаю единственное, что в моих силах – я не пойду голосовать за эту власть».

П.А.ЛЕСНОЙ,

рабочий-пенсионер,

Ростовская обл.