Футбольная идеология

 

Идеология власти народу объявлена четко и ясно. Самое большое счастье для народа России – футбольная победа, – другого быть не может.

Власть долгое время, прикрываясь неидеологизированностью, убеждала народ, что трудится ради его благосостояния и благополучия. Место власти и народа открыто не обозначалось, чтобы народ не успел сильно обидеться.

Свое дело власть делала добросовестно и профессионально, изо всех сил разрушая и грабя страну, лишая народ прав, охаивая его историю и культуру, уродуя язык, уничтожая государственность. Для того, чтобы окончательно снять личину и указать народу его место, необходимо было его подготовить. Мастера высшей квалификации вели, и ведут, психологическую войну с менталитетом народа, проще – работу по разрушению личности. Людей обучали не доверять друг другу, ненавидеть. Безнравственность, вульгарность, глупость и хамство введены в норму.

Теперь власть проверяет результаты своих трудов, определяет дальнейшие действия. Средства для проверки отлично подготовлены.

…Резкий взлет цен. Отличный удар по головам избирателей! Работает шоковая терапия! Растерянность, нервный поиск возможности выжить, понимание безысходности отнимают у людей последние силы, способствуют разобщению, увеличивают неуверенность.

А в это время… Апрель. Прием английских болельщиков в Москве за две недели до Дня Победы. Улицы перекрыты, пробки, давка и проблемы с транспортом. В местах гуляний же – ни давки, ни пробок, ни толкотни. Простор и воля дорогим гостям! Милиция добросовестно охраняет их от простых москвичей. Людям будто сказали: «Пшел отсюда! Баре гуляют».

22 июня 1941 года один из самых трагических дней в истории России и в советской истории. Начало смертоносного нападения фашизма на нашу Родину.

22июня 2008г. Накануне всю ночь по Москве расхаживали толпы пьяных отморозков. Крики, визги, грохот, хохот, битье бутылок, радостное скандирование: «Уа-Уа – Россия! Уа-а!» не давало людям спать. Жители звонили в районные отделения милиции. Бесполезно! Ответ: «Сейчас везде так! Празднуют! Фу-утбол

22 июня президент Д. Медведев поздравил болельщиков с футбольной победой и назвал этот день важнейшим событием для России! Это для России, у которой уйма кричащих, трагических проблем, разворованной и разрушенной, с убитой экономикой, разваленными армией, образованием, медициной! Циничная, откровенная подлость. Уравнивание трагических проблем с победой в футбольном матче.

500-700 тыс. оголтелых фанатов футбола только в Москв!. Трудно себе представить, что за столь непродолжительное время в стране появилось такое количество страстных фанатов, для которых футбол стал смыслом жизни. Это организованное безумие. Не может быть человеческая голова настолько пуста, чтобы он кричал и бесился, выкрикивая беспрерывно одни и те же слова столько часов подряд. Власти и СМИ продолжают веселить народ, объясняя ему, что, как поет в одной из песен Тимур Шаов: «Чукче многого не надо. Был бы ЧЕЛСИ чемпион».

Большинство наших граждан против теперешней власти, они сторонники социалистических и коммунистических идей. В то же время они не видят для себя возможности жить и работать после смены строя. Очень многие утратили свои профессии, вынуждены даже заниматься никчемным делом. Если рабочий сможет трудиться на отобранных у олигархов и капиталистов средствах производства, то люмпену трудно представить, чем он будет зарабатывать и когда сможет влиться в изменившуюся систему. Хотя среди этих людей много высокообразованных, часто хорошо понимающих, как ведутся властью психологические атаки и для чего.

22 июня 1941 года после объявления по радио: «Сегодня, в 4 часа утра, без объявления войны…» страна замерла перед смертельной схваткой с фашизмом. Тогда коммунистическая партия и советская власть встали во главе этого сражения, и каждый услышал: «Вставай страна огромная, вставай на смертный бой!..». Это объединило и организовало людей, исключив хаос, растерянность, уменьшило страх и отчаяние.

Сегодня напряжение, растерянность и отчаяние настолько велико, будто враг на пороге. Коммунисты и честные патриоты должны заявить жесткий протест в адрес власти и не просто на митинговом уровне. Необходимо лишить власть возможности использовать психологическое состояние обворованного и подавленного народа в свою пользу. Надо назвать народу действительно высокую и спасительную цель и показать личным примером, что есть силы, готовые для ее достижения встать на смертный бой и повести трудовой народ на священную народную войну.

По материалам эл.почты

(ст. от Валерия Панкова)

 

 

 

Современный футбол

 

Как сто грузовиков, зажатых пробками,

Хрипит, вопит и воет стадион.

Болельщики остервенело хлопают,

Победный рёв и проигравших стон.

Хозяин клуба трёт ручонки пухлые:

«Вот это бизнес! Славно отхватил!

А что? Опять на поле двое рухнули?

Так я же им за это заплатил».

Взбивают пыль наёмные ораторы,

Визжат от «исторических побед».

С мячом по полю скачут гладиаторы,

Но Спартака средь них сегодня нет.

                                                                              Ю.Аренкова