Борьба и солидарность ведут к победе!

Из заявления марксистско-ленинской партии Италии “Комитеты поддержки сопротивления – за коммунизм” (CARC)

 

Мы остановили инквизитора Джованьоли и его суд реакционных политиканов, полицейских и шпиков! Закрыты восемь судебных процессов против группы товарищей из Итальянской Компартии (новой), партии CARC и Ассоциации пролетарской солидарности!

1 июля болонский судья по предварительным слушаниям Рита Закарилльо отклонила иск для всех двенадцати человек, обвиняемых в “создании подрывной организации с целью терроризма” (именно по этой статье уголовного кодекса фашисты держали в тюрьме до самой его смерти Антонио Грамши). Таким образом, пришел конец многолетней судебной и полицейской махинации прокурора Джованьоли и его банды, за которыми стояли полицейский и спецслужбистский аппараты итальянского государства, против тех, кто хочет восстановить подлинную коммунистическую партию и действует для этого.

Весь день у трибунала проходил шумный и боевой митинг, в котором участвовало более 60 товарищей из CARC, Борющегося рабочего союза, Ассоциации пролетарской солидарности и других организаций. Постановление суда, эту важную победу коммунистического движения и движений борьбы, они встретили речевками и песнями. Мы благодарим всех товарищей за вклад, сделанный ими в эту победу, за их солидарность, за всю оказанную помощь. Мы благодарим все поддержавшие нас организации из других стран – Афганистана, Бразилии, Германии, Греции, Норвегии, Сенегала, Турции, Украины, Филиппин. Свою солидарность высказали нам даже две женщины-работницы, иммигрантки из Украины, которые подошли к нашему митингу у трибунала и просили нас продолжать борьбу за коммунизм, потому что реставрация капитализма в их стране привела к реставрации нищеты и угнетения, из-за чего им пришлось эмигрировать. Мы победили – и ради них также.

Продолжим борьбу за превращение Италии в новую социалистическую страну!

 

 “Рабочая Информационная Служба” (proletar.org.ua/news)