Потрошители России

 

25 июня 2008 года новый Президент РФ Д.Медведев, выступая на одном из сборищ, заявил, что главной задачей нынешнего руководства страны является борьба с бедностью и коррупцией. Поставленные им задачи на первый взгляд вроде бы масштабные и впечатляют, но на самом деле это остается на словах и бумаге, а в действительности почти ничего не делается и делаться не будет.

Всем известно, что основатель бандитско-коррупционного общества, главный Потрошитель России Б.Ельцин в начале 90-х годов 20-го века сказал, что принимая суверенитет, Россия будет богатой, процветающей страной. И если нет, то он положит голову на рельсы. Лучше бы тяжелую рельсу положить на его бесовскую голову. Что из этого вышло, сейчас все мы видим: кучка богатых миллиардеров и десятки миллионов нищих россиян. Криминальные бизнесмены богатеют, их жадность к деньгам не знает границ, в том числе и на самом выскоком правительственном уровне. Ограблены недра России, ограблен ее трудовой народ. Она превращена в сырьевой придаток западных стран.

В 2000-м году на смену Ельцину пришел другой, В.Путин. Он продолжил дело, начатое его предшественником. Если при Ельцине богатых миллиардеров было в России менее двух десятков, то сейчас их в России более 120 человек. И количество их продолжает увеличиваться, а простой российский народ продолжает нищенствовать. Зияющая пропасть между богатыми и бедными продолжает углубляться и расширяться. Но нынешний российский режим сгниет в этой пропасти, несмотря на «помощь» его западных хозяев. Сколько веревочке не виться, а конец будет.

Не думает ли господин Медведев бороться с бедностью так, как его предшественник? В таком случае из затеи Медведева ничего не получится. Ярким примером тому – пенсии, повышенные Путиным на 300 рублей в декабре 2007 года. Ну и что из этого? Да ничего. Дикая инфляция и рост цен почти все эти деньги съели. Вот вам, господа, и борьба с бедностью, а ведь прошло после этого повышения всего несколько месяцев.

В октябре 2007 года, когда Путин отвечал на вопросы России, им было сказано, что инфляция в России в 2008 году не превысит 9-9,5%. А что на самом деле? За 1-й квартал 2008 года рост инфляции составил более 20%. Об этом говорили ведущие экономисты, обслуживающие режим, в передаче А.Дементьева. А что же будет к концу 2008 года?! Никому не известно!

Глобализационный кризис захлестнул всю мировую капиталистическую экономику, в том числе и российскую. А подачками в 300 рублей, как в декабре 2007 года,  бедность не победить. Это первое.

Далее, господин Медведев собрался не на шутку бороться с коррупцией. Это тоже слова, а на деле ничего не будет. Если кого-то и заденет, то только того, кто не поделился своими богатствами с властью. Всем известно, что коррупция и криминал – дети рыночной экономики. А весь верхний эшелон власти в Москве кланово-коррумпированный. С кем тогда думает вести «борьбу» г-н Медведев?.. Не понятно. Он и сам-то вышел из той же когорты.

Одной из главных коррупционных составляющих ныне в России является назначение губернаторов Президентом РФ. И никакое заксобрание регионов не попрет против Президента. Вот здесь – широкое поле действий для коррумпированных и мафиозных чиновников.

То же самое делает и глава региона, назначая на должности глав городов и районов своих людей, своих друзей, родственников и т.д. А глава города или района двигает своих людей во власть деревни, села, хутора и т.д.

Как же тогда можно победить коррупцию? Да никак! Сделает это только революция! Другого не дано.

А.А.Арещенко,

Ставропольский край