Орлята будут всегда!

 

В журнале «Молодая гвардия» №5-6 от 1993 года мне попалась интересная статья Екатерины Катуковой «Любить и защищать умевшие». Привожу из нее небольшую часть, очень метко она бьет пером по этим «лжедемократам», а по сути плутократам и предателям нашей Родины – СССР!

«Жуков, Чуйков, Конев, Рокоссовский, Катуков… Уходят орлы. Мы, их вдовы, были уверены, что освободившееся место в строю займут орлята. Но нынче, когда я иду в метро и вижу, что мальчишки-подростки и здоровенные парни, наживаясь на народной беде, торгуют с рук молоком, водкой, тушенкой, маргарином, я с великой печалью на сердце думаю о том, какие же это орлята? Да и захотят ли они летать? Не об академиях же нынешняя молодежь мечтает, не о знаниях языков или космоса, а лишь о собственных ларьках.

Нет, никогда я не откажусь от прошлого, сколько бы мусора ни вытряхивали на наши головы!

У наших «демократов» удивительная страсть подставлять к фактам истории кривое зеркало, изображать советское правительство глупым, не сумевшим подготовить страну к войне. А кто к ней хорошо подготовился? Может, Франция, которая уже через 44 дня оказалась под гитлеровским сапогом?

Может быть, Польша, противостоявшая натиску фашистов лишь 16 дней? А вот Одесса боролась с гитлеровцами 73 дня, Севастополь уже в глубоком тылу сражался 250 дней.

Перед войной, задыхаясь от темпов, страна интенсивно развивала тяжелую промышленность. Нас вынудили готовиться к войне. В те годы многие юноши и девушки пошли учиться военному делу. Я после работы занималась на курсах медсестер. Многие посещали курсы радистов, Осоавиахим. В большой моде были профессии летчиков, парашютистов, радиотелеграфистов. У молодежи воспитывали уважение к армии и военным.

У человека много прав, кроме одного – забыть о том, что сделали для жизни те, кого уже нет… Никогда не думала, что 23 февраля 1992 года защитников той земли, на которой нынче просто благоденствуют оборотни, будут бить дубинками только за желание возложить цветы на могилу Неизвестного солдата.

Не мыслила, что в День Победы по Красной площади в первых рядах пойдут американцы, шотландцы в юбках, немцы, бывшие гитлеровцы, и где-то в последних рядах те, кто спас цивилизацию от гибели.

Мне кажется, будь сейчас живыми Катуков, Чуйков, Конев, Рокоссовский – все те, кто нынче покоится на своих последних плацдармах, такого страшного позора, такой беды с нашей страной не случилось бы.

Но, к сожалению, орлы ушли, их место заняли не орлята, а мелкие людишки, которые никогда не служили Родине, они служили только себе. Вот почему по-ганстерски отстреливают они нашу Победу, устраивают облавы на патриотизм и кричат на него в своих продажных газетенках…»

Так горько и правдиво написала Е.Катушева. Но в одном можно с ней не согласиться: орлята всегда будут, они всегда  есть! И из них обязательно вырастут орлы. А значит не все потеряно, и у нашей Родины – все еще впереди!!! Просто она их не встретила, она про них не знала, может она просто прошла и не заметила мальчика играющего во дворе, а лет через… Кто знает, кем он вырастет, но сказать можно одно, если у него чистое сердце, и он стремится к правде и думает не только себе, но и о своей стране – он будет орлом, он поведет людей за собой! Вы скажите это все слова, а где факты, фамилии, прошло столько лет? Может никого такого и нет?!

Выйди, товарищ в Интернет, открой страничку: http://kzp.rksmb.org.

Всмотрись в лица молодых политзаключенных, прочитай материалы. Может и у тебя плечи расправятся…

Настоящих советских людей репрессиями не запугаешь.

В.Николаев,

гингисепп, Лен.обл.