Обойдемся без колокольного звона!

 

11 июля жители Лахтинской ул. в Санкт-Петербурге провели митинг против строительства на территории сквера церкви Ксении Петербуржской. Причиной митинга стало возведение забора вокруг места предполагаемого строительства. Пришедшие на митинг граждане решили демонтировать поставленное накануне сооружение. Вооружившись отвертками, шуруповертами и стремянками граждане принялись разбирать забор. По словам жителей, застройщик грубейшим образом нарушает все нормы. Документ, разрешающий установку забора и подписанный ГАТИ, разрешает отгородить под предполагаемую стройку только 30 квадратных метров сквера, в то время как строители заняли около 150 квадратных метров.

Кроме того, найдены противоречия и в договоре аренды – под строительство предоставляется только территория, свободная от всяких построек и зеленых насаждений. Вызывает сомнения у жителей и законность порубочных билетов.

Напомним, что ранее, 27 июня, забор вокруг места строительства церкви уже устанавливался, и через некоторое время был демонтирован жителями близлежащих домов. Они отрицательно относятся к строительству церкви, т. к. не хотят регулярно просыпаться от колокольного звона и считают, что находящиеся поблизости Владимирский собор и собор Иоанна Кронштадского вполне удовлетворяют потребности верующих.

www.ikd.ru/node/6692