Вопрос времени

 

Первого октября российские СМИ сообщили, что президиум Верховного суда РФ признал последнего русского царя Николая II и членов его семьи жертвами незаконных политических репрессий и реабилитировал их. 

С просьбой прокомментировать данное событие мы обратились к Первому секретарю ЦК РКРП-РПК Виктору Тюлькину.

 

В.Т.: Ничего неожиданного не произошло, а о каких-то правовых нормах в данном случае говорить просто нет смысла. Ещё раз подтверждена формула, что история – это не наука о прошлом, история – это сегодняшняя политика, обращённая взглядом в прошлое. В России свершилась контрреволюция, сегодня у власти находятся эксплуататорские классы, которые берут реванш и сводят счёты за все годы Советской власти. Они ведут переоценку всего советского периода, при этом используя два основных метода: первый – очернить дела Советской власти и коммунистов, второй – приватизировать славу великих побед и свершений.

В данном случае мы видим, как используется первый подход. Неожиданного в этом ничего нет. Практически, они уже и Великую Октябрьскую революцию признали «незаконной», отменив празднование 7 ноября. И день рождения Красной Армии отменили. И так далее. В том числе власовский флаг уже не только реабилитирован, но возведён в ранг государственного.

 

Корр.: Так, может быть, они и самого генерала Власова реабилитируют?

В.Т.: Я уверен, что для сегодняшних властей это лишь вопрос времени. Нравственные и политические барьеры в этом вопросе они уже переступили.    

 

Корр.: Таким образом, как в двух словах можно охарактеризовать наблюдаемый процесс?

В.Т.: Как продолжение классовой войны, в которой сторонники Власова и его хозяев пока одерживают верх. Но я уверен, что это тоже лишь вопрос времени. И, как говорится, наше дело правое.

Беседу вёл корреспондент

“Трудовой России” А. Владимиров