ОПГ России в действии

 

Приходят сообщения о выделенных для российских олигархов, пострадавших от мирового финансово-экономического кризиса, 200 миллиардов долларов, в том числе, и для Олега Дерипаски, – двух с половиной миллиардов. «Бедняга» Олег только за неделю потерял 16 из 28 миллиардов «потом и кровью» заработанных долларов.

Ну и кто же порадел за бедолагу Дерипаску? Конечно же его топ-менеджер Путин.

Вернемся в недалекое прошлое… В интервью корреспонденту Бюллетеня ВЕА Николаю Асмолову Дерипаска на вопрос: «Путин, извините, он – менеджер? Или он сам принимает решения?» ответил: «Президент России – это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной». Топ-менеджер Путин не подвел… Являясь главой Наблюдательного совета Внешэкономбанка, он пролоббировал выделение Дерипаске 2,5 миллиардов долларов на погашение кредитов 30 западных банков этому олигарху.

В том же интервью Дерипаска на вопрос: «А как быть с социальными потрясениями?» ответил: «Надо уметь работать с госаппаратом и политическими структурами… У нас есть очень хороший опыт решения таких проблем в разных регионах, особенно интересно получилось в городе Ачинске. Один профсоюзный лидер пошел против правил – пытался отнять глиноземный комбинат, поднять рабочее движение, журналистов… Цена вопроса от профсоюза – около 4 миллионов долларов. Для меня цена вопроса – стоимость комбината. Около полутора миллиардов долларов… Мы всего лишь сняли с профсоюзника всю защиту государства на некоторое время… Вышло смешно. Труп нашли… Теперь нет у нас проблем в Ачинске. Комбинат наш».

И вот олигарху, фактически «заказавшему» убийство профсоюзного лидера и, таким образом, увеличившему свое состояние еще на полтора миллиарда долларов, Путин дает два с половиной миллиарда. Вот так Российские олигархи сколачивали свое состояние, вот так российские лидеры, топ-менеджеры, поддерживали и поддерживают их, обирая свой собственный народ. Чем не ОПГ, – организованная преступная группировка с участием высших чинов государства российского. Чем не рейдерский захват комбината в Ачинске? В этом же интервью Дерипаска похвастался, что в деле убийства профсоюзного лидера он заручился поддержкой Генерального прокурора России. Конечно же, Генеральный прокурор не назвал убийство убийством. Он просто одобрил фальшивое заключение следствия, что произошел несчастный случай. Да вот незадача… Сам Дерипаска признал, что он фактически заказал профсоюзного лидера, лишив его через свои связи в госструктурах защиты государства. И чем же Дерипаска лучше Ходорковского? Только последний сидит в тюрьме, а первый получает дотации в виде двух с половиной миллиардов долларов в качестве помощи.

Проанализировав все вышесказанное, можно сделать только один вывод: пока в России правят олигархи типа Дерипаски, а в топ-менеджерах у них находятся Путины, у нашей страны нет будущего. Воры и убийцы будут богатеть, народ нищать, несогласных будут убивать или сажать за решетку, олигархам будут давать миллиарды, а военным пенсионерам «прощать» невыплаченные пайковые и т.д. и т.п.

Только власть трудящихся, плановая экономика для жизненно-важных отраслей хозяйства (да они практически все важные – ред.), – вот залог бескризисного развития нашей страны.

Рудин