Нет прощенья разрушителям Великой страны - СССР

 

Пишу Вам, уважаемая редакция, так как молчать об этом невозможно. В развале СССР огромна вина партийной верхушки КПСС.

Предательская политика М.С Горбачева и его окружения закончилась ликвидацией мировой системы социализма и расширением сферы действия капитализма. Подчиняясь диктатуре США, Горбачев распустил военно-политический союз соцстран – Варшавский договор. Не получив при этом от Запада никаких заверений, что агрессивный блок НАТО не будет расширяться или не станет расширять своё влияние на страны Восточной Европы и на территорию СССР. На деле заправилы НАТО предпринимают ускоренными темпами расширение этого блока. Все бывшие соцстраны Европы, бывшие советские республики Прибалтики оказались принятыми в НАТО. Возглавляемые бывшей партноменклатурой КПСС, в НАТО рвутся и другие республики. Преступное соглашение заключено между НАТО и Российской Федерацией, по которому военные контингенты натовских вояк могут перейти границу и расположиться в любом районе России.

Восемь лет просидел в Кремле президент В.В Путин и все время путал так, что американские наглецы подползли с ракетами к российским границам. В своих выступлениях он многократно обещал россиянам лучшую жизнь и процветание. Но за семнадцать лет капиталистической реставрации власть буржуазии укрепилась, а трудовой народ доведен до нищенского состояния. Несомненно, лучшей для простого человека была власть советская. И никакая другая!

Прошедшие в 2007 и 2008 г.г. выборы Госдумы и особенно президента России. были без выбора. Фактически Д. Медведев был назначен буржуазной властью и согласован с Западом.

Напуская туман на украинской земле, президент В. Ющенко с премьер-министром Ю. Тимошенко разыгрывали спектакль по принципу: ты мне, я тебе. По их замыслам, американские сапоги НАТО должны топтать землю Украины. Вступим в ВТО – тогда не будет страшен ни один “медведь”. Такие золотые горы обещают эти деятели оболваненному украинскому народу. Подталкивают Украину засунуть голову в американский хомут, где Украина будет петь и танцевать под дудку Кандализы Райс и барабан Джорджа Буша младшего.

После предательского разрушения СССР и совершённых контрреволюций в странах соцлагеря, буржуазные режимы этих стран выдвинули чудовищные, ложные обвинения в антинародной политике против прежних руководителей и привели многих из них к судебной расправе. После ликвидации социалистического строя буржуазия этих государств получила неограниченную возможность на жестокую эксплуатацию трудящихся, прикрывая своё всевластие лицемерными лозунгами о демократии, свободе, всеобщем процветании и благоденствии. Но такая «демократия» на практике приводит к ситуации, когда богатые становятся богаче, а бедные – еще беднее.

Кто предъявит обвинение разрушителям Советского Союза и ликвидаторам социалистического строя? В памяти мы всегда держали фамилии совершивших преступление: Горбачев, Шеварнадзе, Яковлев, Ельцин... Но на самом деле сюда же относятся все ныне правящие деятели (президенты всех стран СНГ и их министры) и другие чиновники всех уровней. За развал СССР неизбежно должно быть привлечено к ответственности все высшее руководство КГБ и МО СССР. В настоящее время большинство из них ушли в отставку и проливают «крокодиловые слезы» по поводу бедственного состояния страны.

 По моему мнению, они обязательно должны будут ответить за преступления. Но это станет возможным только после смены буржуазного строя на социалистический. После совершения Социалистической Революции!

М.В. Волошенюк

г. Минск, Белорусия