Вам мерседес или погреться?

 

Украина задолжала за российский газ. Вот не платят и все тут, хоть плачь. Надо полагать, потому-то у нас такие низкие зарплаты! Наше правительство и Газ-пром (кто из них где работает трудно разобрать. Может быть, это одна структура?) все грозят пальчиком, сдвигая брови. Уже мерзнет Киев и сама Жанна Д’Тимошенко. После отсоединения от России украинцы сэкономили на сале, теперь вот пусть греются сальными свечами? Нам преподносится все это в духе: «Вы думаете, что у вас все плохо? Вот смотрите, как рядом загибаются братья-славяне и радуйтесь, что у вас не так же. А не так же у вас, благодаря слаженной работе любимого нашего правительства и президента (ныне более известного под кличкой «Премьер»)». Так что все дружно радуемся или мелочно злорадствуем, кому что больше нравится – у нас страна свободного выбора!

Что и говорить, наше правительство рационально максимально, насколько это возможно. Оно в кризис обещает не рабочие места, а халявную раздачу денег и отсрочку кары за ипотеку; руками Медведева проводит непопулярную процедуру по увеличению срока правления Путина; в войну ждет, пока Цхинвал хорошенько побомбят, чтобы никто потом не придрался, и только затем побеждает Великую Грузию.

А вот Путин рассказывает о долгах: «Зайдите в Германии в любой магазин и скажите: хочу взять «Мерседес» бесплатно – ну, кто же отдаст? – или в полцены. Почему мы-то должны в полцены отдавать?» Прагматичная и, казалось бы, очень правильная позиция! Правда, пример здесь несколько другой: «Вот придет к вам брат, пусть вредный, но все-таки брат, и скажет: замерзаю – дай газ!» Ну, кто ж из капиталистов даст? Им все равно. Вот и мерзнет простой народ Украины. Как обычно, чубы трещат у холопов, пока их паны-бандеровцы с нашими панами-колчаковцами свои деньги поделить не могут.

В.Волхов

http://.rksmb.ru