Внимание!

Департамент исполнения наказаний Украины ввел нововведения, вернее вернулся к давно отмененным нормам приема передач и посылок заключенным. Снова установили ограничения: в год – 6 посылок или передач и 4 бандероли. Передачу можно делать до 30 кг.

В связи с этим, убедительная просьба ко всем, оказывающим помощь политузаключенным на Украине, не посылать в их адрес посылки и бандероли, так как небольшая посылка от товарищей, которая была бы с радостью принята в другое время, сегодня блокирует возможность родным и непосредственным шефам в городах, прилежащих к колониям, сделать передачу весом до 30 кг.

В настоящее время рекомендуем товарищам, предполагавшим отправить посылку или бандероль, направлять соответствующие денежные переводы в адрес ЦК ВДЗП (в России – для пересылки нами шефам И.Данилова, И.Романова и А.Смирнова) или в адрес родителей политзаключенных – на Украине.

Их адреса:

Герасимова Людмила Владимировна, 65113, г. Одесса, уллушко, д.1/2, кв.34

Зинченко Анна Ивановна, 65009, гдесса, ул.Маршала Говорова, д.18-б, кв.36

Яковенко Ольга Ивановна, 67602 Одесская обл. геляевка, пер.Школьный, д.12

ЦК ВДЗП – адрес газеты с пометкой “КЗП” или “для такого-то”

Есть информация, что в Верховной Раде на очереди рассмотрение поправки к закону, которая должна вернуть прежнюю систему передач и посылок – неограниченную. Это тем более актуально в условиях экономического кризиса, когда на Украине голодно живется не только в колониях и тем более в колониях. Как только поправка будет принята и введена в действие, мы сообщим на нашем сайте http://kzp.rksmb.org и в газете “Мысль”.

 

* * *

В настоящее время Игорь Данилов переведен в распоряжение Департамента исполнения наказаний Луганской области и находится в СИЗО гуганска. По имеющимся сведениям, в ближайшее время он будет помещен в одну из колоний Луганской области. Точный адрес будет сообщен несколько позднее. Следите за информацией на нашем сайте http://kzp.rksmb.org.

 

От редакции. Почему снова ввели ограничения на передачи, не ясно. Ведь положение в стране просто трагическое. Огромное количество людей лишилось работы – просто выброшены на улицу.

Может быть, причина в том, что наши мерзавцы при власти решили, что в тюрьме очень хорошо живется?! Статистика такова, что раньше возвращались в тюрьму 10 % освободившихся, сейчас возвращаются 30 %. В тюрьме хоть есть крыша над головой и какая-нибудь еда!

Вот до чего мы дожили!

Ничего, что при кризисе преступность увеличилась в 30 раз. Этого никто не рассматривает. Впрочем, это обычное явление и классики описывают. Бездомные на зиму стремились в тюрьму попасть, чтобы на улице не умереть. Вот “наше” правительство и решило: пусть и в тюрьме будет плохо! Как везде!

Живые шахтеры завидуют погибшим, потому что семья погибшего может получить какую-нибудь компенсацию. Правда, может и не получить, властным негодяям нет дела до “биомассы”. Так эти сволочи называют украинский народ.