Остается только улица!

 

Прошли очередные «выборы» в ТГД – очередное циничное и наглое облапошивание простого народа.

Да к тому же подошло время мирового финансового кризиса, который пришёл в Россию неожиданно, как снег в декабре. А давайте поразмыслим с колокольни простого крестьянского сына. Это даже не кризис, а итог 17-летнего правления ельцинско-путинского режима. И выборы, в том виде, как они есть, – тоже итог этого правления.

Режим пришел к власти через расстрел Белого дома, где погибли более тысячи его защитников, что власть скрывала, уменьшая на порядок число убитых ею людей. Конституция на крови была принята минимальным количеством проголосовавших, а результаты референдума досрочно уничтожены, дабы не всплыли какие нарушения.

Вот так и живём по нелигитимной конституции под флагом, который был брошен к подножию Мавзолея во время парада 24 июня 1945 года вместе со штандартами Гитлера. И снова и снова ставим «на царствование» прислужников режима, влезающих во власть с использованием немыслимых законодательных ухищрений и бесконечных нарушений даже их буржуйских норм. Выборы идут по правилам, которые приняла холуйская Дума, отменив строку «против всех» и убрав процент явки избирателей. А что стесняться, если на твоей стороне суд, прокуратура, милиция, ОМОН, армия.

Итоги всех выборов считаются одним способом. Возьмем последние итоги «Выборов» последнего царя в 2008 году. На первой же конференции он заявил: меня поддержало 2/3 избирателей . А давайте решим задачку для третьеклассника: явка была 60%, т.е. 1/3 избирателей не пришла; 1/3 голосов отняли Зюганов, Жириновский и Богданов. Остаётся всего-то 1/3, т.е. 33,3%. Вот уж воистину ложь должна быть огромной и вероломной, чтобы в неё поверили.

В Тольятти в период, предшествующий выборам в Гордуму, царила полная неразбериха и чехарда. «Ковровое» покрытие города рекламой, в том числе и «досрочное». Кого-то незаконно отстраняли, взамен регистрировали рекитеров-варягов. Выборные посты продавались и перепродавались. Мелькали замешанные в нечистоплотных операциях имена и фамилии: мэр теперь уже Жигулевска А.Курылин, мэр Тольятти А.Пушков, новоиспеченный губернатор В.Артяков. Город заклеен портретами холуев правящей партии. Огромные щиты стоят немало. Но партии власти кризис – по барабану.

Не в стороне от выборов и заводские власти. Красуется на участке и портрет директора сборочно-кузовного производства Шендяпина В.Г. А в это время в подведомственном ему цехе вентиляция не работает: дым, копоть, духота. Крыша течёт, заливает водой новое дорогостоящее оборудование. Дал приказ закрывать ворота, перекрыв даже естественную вентиляцию. Люди в этом смраде «пыреют» с утра до ночи, до 2-х часов. Зарабатывают переработку, сверхурочные. Их можно понять, им нужно кормить детей, семью.

Можно здесь упомянуть забастовку 1 августа 2007 г. Тогда этот заступник пришёл к бастующим на беседу (переговоры) и ему задали вопрос в лоб: «А ты сколько получаешь?». Он немедленно ретировался с этой беседы. Ведь его доходы – самая большая коммерческая тайна. Ходят слухи, что некоторые начальники цехов получают около 300 тыс. руб. Можно догадаться, что у директора не меньше миллиона.

Мэр А. Пушков при избрании зафиксировал свой средний заработок в 39 раз больше средней зарплаты рабочего, которая составляет 10 тыс. рублей.

Можно добавить к портрету Шендяпина В.Г., как он успешно борется со сторонниками профсоюза «Единство». В цехе было около двадцати членов профсоюза. Механизм преследования инакомыслящих и неугодных отработан до совершенства. Используется малейшая оплошность в работе. Особенно удачно получается ущемление в зарплате по качеству. Это излюбленный конёк, действующий безотказно. С успехом используется продажность конфликтных комиссий и судов. И вот у рабочих остается выбор без выбора. Страх остаться без работы приводит к решению выйти из «Единства».

Государство стало полицейским. Примеры тому множатся. А во Владивостоке, где местный ОМОН оказался не достаточно крут, у режима нашёлся запасной вариант: прислали московских карателей, более наглых, более циничных и жестоких.

Ясно, что выбрать честных и справедливых людей на удастся. Заранее известно, кто будет президентом, мэром; какие холуи режима будут сидеть в Думе.

Ясно и то, что хотя партия власти идет на выборы под лозунгом «Хорошее сохраним – лучшее создадим», создать этот режим ничего, по определению, не может. Он уже за 17 лет столько наразрушал, что убытки приравниваются к потерям в войне 1941-45гг. Гигант «Автоваз» лежит на боку! Но предела ненасытная буржуйская натура не знает. Если что и сделает народ, – все себе хапанут.

Потому людям остается улица. И еще объединение, солидарность и организованность. Пример того дают действующие по всей стране Комитеты единых действий, Координационные Советы Комитетов сопротивления. То же показывает и родившееся недавно во Владивостоке общенародное движение ТИГР – «Товарищество инициативных граждан России». Но для этого не подходят холопы. Для этого нужны люди, которые поймут, что спасать страну, свои предприятия, свои города и села, своих детей и стариков – это их прямое дело. И не дадут себя одурачить другим буржуям, вырывающим кость у ныне властвующих. Власть должна быть у самих трудящихся. Но за нее придется побороться.

 

От редакции. В Тольятти на прошедших выборах в ТГД «Едросы» получили меньше ожидаемого – лишь 39 процентов, а «Декабрь» (движение, поддерживавшееся партией «Правое дело») набрало 26 процентов. И лишь потому, что сумели вновь обмануть рабочий люд, изобразив из себя народных заступников на волне возросших тарифов. Левые не имеют права допускать такого обмана народа, так как знают, что «праводельцы», как и «Едросы» – это представители одного класса эксплуататоров, которые никогда не будут вместе с трудовым народом бороться за его интерес.

Н.Ф.Жолобов,

(приведено в сокращении),

гольятти