Злодеяния системы

 

Сейчас в России смертность превышает рождаемость в 4-5 раз. У нас, в районе весьма благополучном, за январь этого года родилось 6 малышей, а умерло 30 человек. Что ждет Россию в будущем, –  нетрудно предугадать.

Но на этом злодеяния системы не заканчиваются. Промышленность разрушена, сельское хозяйство на боку лежит, медицина и культура в упадке. И теперь «Национальным проектом образования» нанесен сокрушающий удар по образованию. Закрываются сельские школы и школы-интернаты. Для того, чтобы учиться, детям выделили автобусы. Но забыли про дороги и наши зимы – то гололед, то метель, а дороги чистить некому. Какие знания получат ученики? Но и это не все. Многие средние школы делают неполно-средними, и они будут филиалами базовых школ, которых в районе будет всего 1-2. Кроме того, сокращаются часы преподавания уроков физики и математики. Так, учебник физики рассчитан на четыре часа в неделю, а в расписании дается только два. Значит будет поощряться репетиторство, за которое нужно платить, а у селян денег нет. Значит сельские дети не получат полноценного образования.

Так что скоро в России не будет не только инженеров, но и врачей, учителей и других специалистов.

Из наших детей готовят рабов для золотого миллиарда капиталистов. Зачем им, рабам, знать математику, физику. Пусть учат в школах закон божий и молятся за богатства своих эксплуататоров.

И я никак не могу понять, почему люди, сознательное создание природы, не хотят познавать законы общества. Почему стало такое пренебрежение к познанию? Неужели наш трудолюбивый народ превратится в стадо баранов, которых пастух гонит на мясокомбинат? Не хочется в это верить.

А.И.Жаворонков,

г. Кирсанов, Тамбовская обл.