Есть спасение от кризисов!

 

Все мировое капиталистическое сообщество захлестнул катастрофический финансово-экономический кризис. Кризис трясет все страны, их крупные банки и корпорации, всю промышленность и сельское хозяйство. Хозяева-работодатели увольняют и выбрасывают на улицу десятки миллионов своих работников, разоряются более мелкие предприятия. Кризис правит бал и в российской экономике. Все его приметы – налицо и в России..

Этот кризис, наверное, будет похлеще кризиса в капиталистическом мире в 30-х годах 20-го века. Как известно, после таких кризисов, особенно в 20-м веке, начинались мировые войны. А в российской истории войнами отмечены первые двадцать лет каждого столетия. В 1612 году из Москвы были изгнаны польские интервенты. В 1709 году Петр I под Полтавой разгромил шведов. В 1812 году из России был изгнан Наполеон Бонапарт. В 1914 году началась Первая мировая война. А что же будет в первой двадцатилетке XXI-го века? В.И. Ленин говорил, что пока существует капитализм – войны неизбежны. Значит война возможна. Сейчас отношения между странами капитала весьма напряженные, хоть порой и прикрываются приторными улыбками правителей и дипломатов. Но если сейчас начнется война, она будет с применением ядерного оружия. А той военной мощи, которая была у СССР, у буржуазной России уже нет. Это устраивает США, которые хотят подчинить Россию своему диктату. Но не может устроить трудовой народ России.

Только революция положит этому конец и спасет мир от угрозы атомной войны! Только при социализме не будет ни кризисов, ни войн!

А.А.Арещенко,

Ставропольский край