Магнитогорск: Власть нападает на оппозицию

 

13 мая 2009 г. было совершено нападение на одного из наших товарищей, входящего в объединенную оппозицию города Магнитогорска. Он, проходя по улице со своей женой, среди белого дня подвергся нападению со стороны группы подростков-скиндхедов. Оба получили травмы средней тяжести – сотрясение мозга и ушибы.

Патрульно-постовая служба УВД г. Магнитогорска, приехав в самый разгар схватки нашего товарища с группой отморозков, в одностороннем порядке забрала его и его жену в отделение. Своими действиями милиция дала возможность скрыться нападавшим с места преступления. Никакие вразумительные аргументы нашего товарища и его жены не подействовали на правоохранительные органы. Их два часа продержали в отделении милиции, не дав им снять побои и не приняв у них заявление по поводу их избиения.

Оппозиция считает, что это преступление заказное. Власть города, взобравшись на свои посты преступным путем, обобрав весь город, эксплуатируя людей, платя им нищенские зарплаты, пытается нам таким образом заткнуть рот. Все наши удачные акции всегда сопровождались нарушениями с их стороны. Будь то разбитие стекол в машине наших товарищей и подбрасывание в их подъезды листовок клеветнического содержания, как перед митингом 15 февраля 2009г., или разгон пикета ветеранов труда с причинением им телесных повреждений, или задержание наших товарищей у проходных комбината, где они распространяли листовки оппозиционного содержания. А теперь и нападение на нашего человека и его жену среди белого дня в людном месте после нашего пикета, проведенного возле приемной «Единой России»!

Объединенная оппозиция

г. Магнитогорска.