Памяти товарища

 

19 мая с.г. ушел из жизни наш товарищ, член ВКПБ, представитель партии в ЦК Всесоюзного движения по защите политузников-борцов за социализм

Владимир Иванович

Птицын

 

Все подлые годы капиталистического нашествия Владимир Иванович, высокопрофессиональный специалист, успешно работавший в космической отрасли, не минуты не сомневаясь, поставил своей первоочередной задачей – участие в борьбе за социалистическое возрождение страны. Убежденный член ВКПБ, он в то же время поддерживал все формы коммунистической работы, способствующей развитию и укреплению коммунистического движения. Например, многие годы он работал в составе Москомсоюза, был представителем своей партии в ЦК ВДЗП. Владимир Иванович считал своим долгом поддерживать и защищать молодых людей, которые не могли смириться с несправедливостью буржуазного строя, с разрушением Советского Союза и вышли на бескомпромиссную борьбу с режимом.

Уход из жизни В.И.Птицына – большая потеря не только для его партии, ВКПБ, но и для целого ряда коммунистических организаций, в делах которых он принимал самое заинтересованное участие.

Мы с большой горечью переживаем эту потерю и выражаем глубокое сочувствие родным, друзьям, близким Владимира Ивановича.

Московская п/о РКРП-РПК,

ЦК ВДЗП,

Редакция газеты «Мысль»