Интервентский зуд

 

Весной этого года Дальний Восток снова оказался в перекрестиях пушечных прицелов, зашевелились агрессоры. Может, спонтанно, а скорее всего запланированно, к 60-летнему юбилею НАТО подготовлен конфликт около корейского полуострова.

Началось всё с мелочёвки – подлой провокации частника, хозяйчика теплохода. Представьте: из Южной Кореи во Владивосток идёт плавединица типа «река – море» «Омский-122». Ему в зимнее время опасно находиться в открытом море, особенно в нашем дальневосточном, бурлящем тайфунами. Но власовский флаг на корме, видно, стимулирует, подталкивает судовладельца сделать шкоду, провокацию. Японское море просторное, широкое до необъятности, ходи по нему, где хочешь!. Однако капитана тянет на «клубничку», в запретную акваторию, к берегам Северной Кореи. В течение прошлого 2008 года такие заскоки сюда совершили россиянские теплоходы «Терней», «Лида Демеш», «Степан Демешев» и другие. И всё в тот же район побережья. 21 февраля 2009 г. замечен там же «Омский-122». Случайно?! Буржуазные газеты взрываются сенсацией: «Захват», «Произвол», «Пленение», «Арест невинных». Такие «шапки», напечатанные крупным шрифтом, не что иное, как подготовка общественного мнения. Нагнетание  антикорейского психоза.

Проходит три недели, и появляется некий ответ, обоснование прошлой истерики. Оказывается, начались манёвры – учения американского флота. С западной стороны Корейского полуострова в Жёлтом море американская армада во главе с атомным авианосцем «John C.Stennis» и кораблями сопровождения бряцает оружием и не простым армейским штык-ножом. Но что делают там, на встречных курсах, возле корейских берегов делают российские моряки? Устрашают, пугают КНДР-овских  пограничников, поймавших у себя в кармане мелкого щипача «Омский-122». Вот, мол, вам две иностранные эскадры с полной боевой выкладкой.

А 29 марта 2009 г., из радиосообщения «Киодо Цусин» стало известно, что из Японии в сторону КНДР вышел небольшой «крейсерок» сил самообороны с ракетами на борту. Такой современный «малыш», напичканный электроникой, в несколько раз превосходит по боевой мощи американский линкор «Миссури», на борту которого был подписан акт о капитуляции в 1945 году императорской армии. А от японских самураев была дана клятва, оформленная документально, о том, что впредь японская военщина не будет замечена в военных действиях за границей. А сейчас мы видим: в нарушение обязательств и статей собственной конституции японские молодые ястребы машут кулаками – баллистическими ракетами. КНДР обложили с моря, с суши, а теперь и с небес спутниками-шпионами. Над страной – полноправным членом ООН – постоянно висит чёрная туча скабрезных инсинуаций, зловредной клеветы, которая утяжеляет блокаду. Ей беспрерывно угрожали стиранием с лика земли Мадлен Олбрайт, Джорж Буш и иные россиянские алкаши. Возле Корейского полуострова постоянно дислоцируется одна треть 7-го американского флота, Тихоокеанская фаланга которого насчитывает 286 морских судов, в их числе 7 авианосцев, 2100 самолётов палубной авиации. С американской базы острова Окинава пасут Корею гигантские самолёты типа «У-2», «Авакс», «Орион» и другие. С высоты 36 км считают, с какой интенсивностью корейский крестьянин орудует мотыгой на огороде.

Я не верю, что вся эта колоссальная вооружённая ударная группировка с термоядерными боеголовками предназначена для приведения в дрожь одного Ким Чен Ира! Под категорию пугаемых под прицел попадает Китай, Южня Корея, Япония, Тайвань и весь россиянский Дальний Восток до мыса Уоллен на Чукотке.

Мучительный зудёж оккупанта-интервента не даёт покоя заокеанским экстремистам.

НАТО создано в 1949 г. в Вашингтоне. Со дня зачатия-рождения и по сегодня в мире актуален лозунг: «Янки, убирайтесь домой».

В.Дроздов,

гладивосток