Антикоммунизм не пройдет!

 

23-е июня афинская организация компартии и комсомола Греции (КПГ и КМГ) организовали протестный митинг против антикоммунистической деятельности муниципалитета Афин, поддерживаемой в муниципальном совете представителями партий НД, ПАСОК и Синасписмом/СИРИЗА.

Афинский муниципалитет, муниципальная организация культуры, посольства Чешской Республики, Венгрии, Польши и Словакии (члены «Вышеградской группы») при сотрудничестве с посольствами Болгарии, Германии и Румынии, а также Европейской комиссии Греции организовали выставку «посвященную 20-ой годовщине падения тоталитарных режимов». Выставка названа «20 лет свободы и Европейской интеграции»...

Следует отметить, что Вышеградская группа сформировалась в 1991 году при участии выдающихся антикоммунистов, таких как Лех Валеса из Польши, Джозеф Анталл из Венгрии, Вацлав Гавел из бывшей единой Чехословакии. Основная причина существования этого учреждения – это желание «искоренить остатки коммунизма в центральной Европе».

 Однако, муниципалитет Афин не впервые доказывает свой антикоммунизм, так как в прошлом, он чествовал Президента Чешской Республики, который запретил деятельность комсомола Чешской Республики (KSM).

 Афинские организации КПГ и КМГ призвали народ Афин осудить это мероприятие. Тысячи членов КМГ и КПГ провели протестную акцию перед Центром Культуры во время открытия выставки. Они заявили, что намерены решительно бороться против тех, кто пытается переписать историю во вред народам и их завоеваниям, чтобы нанести удар по народному движению и его авангарду, по борьбе за освобождение рабочего класса от эксплуатации.

Информационный бюллетень
отдела международных

отношений ЦК КПГ