Капитализм и уголовный кодекс

(на примере братской Украины)

 

Наблюдая по телевидению словоблудие украинских политиков, начинаешь осознавать, что колоссальная сила капитализма даже не в деньгах, даже не в стелсах и ядерных ракетах и даже не во всемогущих спецслужбах, а во лжи. Ложь липкой паутиной опутала умы людей, и различить сквозь нее правду стало почти невозможно. Большая и маленькая, изощренная и примитивная, от масштабных фальсификаций до, казалось бы, незначительной подмены понятий, она, словно горы мусора, громоздится в человеческом сознании. И все эти зловонные горы создали крупные и мелкие барыги только затем, чтобы защитить и продлить свое паразитическое существование. Но мне захотелось стукнуть тараном в эту мусорную твердыню и назвать вещи своими именами. Для этого решил я использовать весьма уважаемую и авторитетную книгу – Уголовный кодекс Украины. В результате получилось целое уголовное дело.

Изменение общественного строя в 1991 году привело к резкому изменению динамики роста населения Украины. Проще говоря, мы стали вымирать. Так, в 1980 году население Украины составляло 49,9 млн. человек, в 1985 – 50,8, а в 1990 – 51,8 млн., т.е. увеличивалось на 1 млн. каждые 5 лет, достигнув в 1991 году 51,9 млн. человек. Но к 1995 году нас, украинцев, стало 51, 7 млн., к 2000 – 49,7, к 2005 – 47,3, а к 2009 – 46,1 млн. человек. Причем, заметьте, это всего лишь официальные, а значит посильно скрывающие драматизм ситуации, данные. То есть после перехода к капитализму население Украины начало вымирать со скоростью 2 млн. за каждые 5 лет. Что бы по телевизору ни говорили о нынешнем росте ВВП и теперешнем «торжестве демократии», о прошлом тоталитаризме и голодоморе 70-летней давности – все это ложь, призванная сокрыть тот факт, что в Украине созданы условия, при которых уничтожается ее население. Налицо преступление против человечества, указанное в ст.442 УК Украины, – умышленное деяние, целью которого является полное или частичное уничтожение этнической группы путем создания для нее условий существования, рассчитанных на ее полное или частичное уничтожение. В данном случае речь идет об уничтожении народа Украины, т.е. нас с вами. Такими условиями являются капиталистические, другими словами, рыночные отношения.

Установление этих отношений – преступление, а, согласно статье 27 все того же кодекса, пособником, т.е. лицом, несущим ответственность за преступление, является лицо, которое способствовало совершению этого преступления, например, устранением препятствий к его совершению или сокрытию факта преступления. И если вдруг защитники «свободного» рынка, владельцы заводов, СМИ, пароходов и все иже с ними будут кричать, что не ведали, что творят, не понимали и не желали наступления таких последствий, они, конечно же, опять солгут. Почти все они закончили (кстати, бесплатно) советские ВУЗы, где учили политэкономию, и знают, что непременным спутником капитализма является безработица, которая и порождает такие «замечательные» явления, как рост преступности, нищету, проституцию, наркоманию, алкоголизм, рост психических заболеваний, эпидемии и коррупцию. Это кроме конкретной законотворческой и управленческой деятельности конкретных лиц, приведшей к уничтожению целых отраслей промышленности и деградации сельского хозяйства. Все эти «эффективные собственники», вся армия их защитников должны отвечать за то, что смертность с 563,9 тысяч в 1980 году увеличилась до 782 тысяч – в 2005-м, а рождаемость с 738,5 тысяч упала до 426,1 тысячи. Это прямое следствие их «эффективного» хозяйствования, в результате которого добыча угля в Украине упала до уровня 1939 года, производство станков до уровня 1928 года, а тракторов – до уровня 1930 года. Из таких цифр составлена огромная таблица. При этом от 3-х до 7 млн. украинцев работают за рубежом.

Каждый поклонник рыночных отношений должен знать, что, защищая капитализм, он становится соучастником преступлений, которых не существовало, пока не существовало частной собственности. Это работорговля, торговля детьми и человеческими органами, детская проституция и производство детской порнографии. По всему этому Украина занимает 6-е место в мире, тогда как по уровню жизни какое-то, чуть ли не 200-е!

Прославляемая всюду конкуренция приводит к производству и импорту более дешевых, но низкокачественных и вредных для здоровья продуктов питания. «Двигатель торговли» – реклама – призывает потреблять всякую дрянь, пропагандирует алкоголизм, по которому мы впереди планеты всей. И даже социальная реклама под предлогом борьбы со СПИДом вместо порицания беспорядочных половых связей пропагандирует средства контрацепции, что в результате приводит к снижению деторождения, т.е. опять попадает под статью 442 УК– геноцид. Сколько в каждом отдельном случае ни назначай стрелочников по каждому эпизоду, целостная картина ясно указывает на то, что главный обвиняемый по данному делу – капитализм. Все его пособники и защитники однозначно виновны в огромном количестве преступлений. Так, например, уничтожение ядерного арсенала нельзя расценивать иначе, как подрыв обороноспособности Украины, т.е. измену Родине (ст.111), как и отданный Румынии нефтеносный шельф (ст.110). Так же скандально известные кадры вручения СБУшникам дипломов американским послом иначе, как шпионажем (ст.114) не назовешь. Отказ от выплаты вкладов Сбербанка СССР, равно, как и выплата их по смешному курсу (совсем не по 66 копеек за 1$) – типичное мошенничество (ст. 190). Список огромен, и всего мы никогда не узнаем. Но главное, – что преступление против народа Украины совершается каждый день.

Однако все тот же УК Украины говорит о том, что мы имеем право на защиту себя и будущего своих детей. Борьба с капитализмом всеми доступными методами есть ни что иное, как необходимая самооборона (ст. 36). А статья 39 говорит, что не является преступлением действие, последствия которого менее значимы, чем предотвращенный вред. Таким образом, любые методы борьбы с капитализмом, не ведущие к таким последствиям, к каким ведет сохранение данной системы общественных отношений, оправданы. Следовательно, все действия, приближающие революцию, законны. И, хотя буржуазный суд, наверняка, так не считает, преступлением является именно наше бездействие. Такова правда.

Олег Алексеев