СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ - Борцам за социализм!

Заявление

 

Обезумев в предчувствии неминуемого краха своей финансовой системы, империалисты обрушивают волны ненависти и репрессий на лучших представителей человечества, борющихся против гнета, эксплуатации и военной угрозы.

Уже 11 лет в американских тюрьмах строгого режима томятся пять человек, носящих высокое звание Героев Кубы. Вся вина этих патриотов своей страны в том, что они бросили вызов вскормленным ЦРУ бандитам, готовившим и осуществлявшим диверсионно-террористические акты против кубинского народа, посягая на его свободу и независимость, и разоблачали их коварные планы. В июне нынешнего года Верховный суд США отказался рассмотреть апелляцию «Пятерки», проигнорировав и многочисленные выступления в поддержку невинно осужденных, поступавшие со всего света.

В то же самое время в плену реакции продолжает оставаться группа членов Коммунистической партии Испании (восстановленной) во главе с ее Генеральным секретарем Мануэлем Мартинесом. У последнего из-за пребывания в тюрьме серьезно ухудшается зрение, но, несмотря на это, политическим заключенным не оказывается элементарной медицинской помощи. Испанское правительство игнорирует все обращения в свой адрес, содержащие требование освободить узников.

Эти факты наглядно демонстрируют бесчеловечный характер действующих в капиталистических странах режимов, продолжающих сегодня вершить расправы над коммунистами, представляющими наиболее прогрессивную – и наиболее опасную для эксплуататорских классов – часть общества. Они еще раз доказывают, что между фашистскими государствами ХХ-го и империалистическими державами ХХI века нет принципиальной разницы. Суть у них одна.

Мы присоединяем свой голос к голосу тех, кто требует немедленного освобождения пленников империализма. Считаем, что политзаключенные должны быть освобождены немедленно и безо всяких условий. Мы призываем всех честных, неравнодушных людей выразить протест действиям любой империалистической реакции..

Свободу кубинской Пятерке!

Свободу коммунистам Испании!

Свободу борцам за социализм на территории республик Советского Союза!

Социализм или смерть!

Революционно-патриотический

союз Красноярья:

В.Н. Комаров («Трудовое Красноярье»),

Л.С. Кузнецов (ВКПБ),

 Е.А. Постовский (РКРП-РПК), Е.А. Фатьянова (Красн. НБ), А.А. Киселёв (ВМГБ),

Д.О. Стяжкин («Левый Фронт»)

22 июля 2009 г.