ОКТЯБРЬСКОЕ ВОССТАНИЕ

 

В сентябре-октябре 1993 года в России произошло ВОССТАНИЕ, а не «события октября 1993 года»! Ведь в Москве «событиями» считаются и выпадение снега зимой, и падение сосульки с крыши... Не надо принижать вслед за нашими врагами значение массового подвига тысяч людей. ВОССТАНИЕ! ОКТЯБРЬСКОЕ ВОССТАНИЕ!!

Тогда, осенью 1993 года преступная группа, возглавляемая Ельциным, совершила ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ с целью изменения конституционного строя и низвержения высшего органа государственной власти – Верховного Совета. Это юридический факт, установленный Конституционным Судом РФ. (Текст Заключения КС РФ есть в библиотеке сайта). В процессе совершения преступления были убиты граждане, пытавшиеся предотвратить государственный переворот.

В 1993 году уже ни у кого не оставалось иллюзий о нашем депутатском корпусе. Но Верховный Совет и Дом Советов оказались географическими центрами Сопротивления. Так уж получилось. Однако народ защищал всё-таки не Дом Советов и даже не Верховный Совет, а КОНСТИТУЦИЮ РСФСР и СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ. Но я думаю, что и защита Конституции была для многих лишь юридическим обоснованием их борьбы за право оставаться Людьми. 

Автор сайта

 «Октябрьское восстание 1993 года»

http://1993.sovnarkom.ru