Ответил прямо и честно

 

Как сообщил сайт News29.ru,  c 20 по 23 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл находился в Архангельской области. В завершающий день визита Святейший отслужил Божественную литургию на площади около драматического театра им. Михаила Ломоносова. В прошлом там находился главный православный храм Русского Севера... Сегодня в самом живописном районе столицы Поморья возводится Михайло-Архангельский кафедральный собор,.. продолжается соборная акция «Вложи свой кирпич», призванная собрать средства для приобретения кирпича и возведения стен собора. Ее поддержал и Святейший Патриарх, посетивший строящийся храм...

Депутат Государственной Думы от Архангельской области и Республики Коми Андрей Андреев, принявший участие во всех церковно-общественных мероприятиях 23 августа, назвал действия Патриарха Кирилла «примером, достойным подражания». Развивая эту мысль, депутат принял решение перечислить на реквизиты Михайло-Архангельского собора свою сентябрьскую зарплату в российском парламенте с пометкой «Для акции «Вложи свой кирпич».

<...>

На вопрос о том, не противоречит ли помощь Церкви идеологии коммунистов (Андрей Андреев избран в Госдуму от КПРФ), Андреев подчеркнул, что «современные российские коммунисты, по крайней мере, большая их часть, с искренним уважением относится к православным традициям». Кроме того, по мнению депутата, «главный тезис КПРФ на сегодняшний день – это не классовая борьба, а социальная справедливость. Этот тезис по своим базовым принципам не противоречит, а скорее согласуется с Социальной доктриной Русской Православной Церкви».