Горькая весть

 

Ушел из жизни бессменный редактор «Экономической и философской газеты», добрый друг всех левых и прокоммунистически настроенных людей, непримиримый противник разрушителей Советской страны, собиратель на страницах газеты воедино сил коммунистической оппозиции

Александр Николаевич

Чекалин

Верный и преданный сын своей социалистической Родины, он не дал новым властям прикарманить «Экономическую газету» и сделать ее орудием в руках буржуазного государства. Его борьба принесла результаты, и «Экономическая» осталась красной, предоставляющей свои страницы разным авторам левого фланга, добросовестно ищущим пути выхода страны из капиталистического окружения.

Редакция «Мысли» глубоко ценила понимание, которое проявлял Александр Николаевич в оценке Анатолия Викторовича Крючкова, как лидера, необходимого коммунистическому движению. Именно потому в «Экономической» была опубликована статья А.В.Крючкова «Коммунист не может не быть революционером», именно с предложением продолжить развитие этой темы обращался Александр Николаевич к нам и позже.

Мы глубоко разделяем скорбь товарищей Александра Николаевича, многих авторов и читателей «Экономической». Мы выражаем самое искреннее сочувствие всем родным и близким Александра Николаевича.

Редакция «Мысли»