Никогда и никому

 

Какие только страшные деяния на совершили ельцинисты и их последователи на советской земле за последние двадцать лет. Более 90% государственных предприятий приватизировано, то есть отдано почти задарма в частные руки, капиталистам. А для них главное – прибыль, любой ценой, а там хоть трава не расти.

Добрались ставропольские ельцинисты, в лице нового губернатора, и до санаториев и уникальных лечебных источников известных на весь мир курортов Кавказских Минеральных вод. Заявив, что «на Кавминводах 33 собственника санаториев, которые по большому счету не занимаются собственностью», решили вместе с В.Путиным на встрече в Сочи (в середине мая текущего года) передать курорты частникам! Во! До чего додумались! А санаториев на КМВ – более 120. Получится уже 120 собственников. Дико это читать и слышать!

Что уже получилось из передачи собственникам всего и вся, мы видим: это кровавые криминально-мафиозные разборки, рейдерские захваты предприятий, невыплаты зарплаты наемным работникам, увольнение неугодных «работодателям»... При этом многие приватизированные предприятия уже потерпели и продолжают терпеть банкротство.

То же самое будет и на курортах Кавминвод, на Ставрополье. Нельзя этого допустить! Ведь на Кавказских минеральных водах жили, лечились, писали свои произведения величайшие люди России – А.Пушкин, М.Лермонтов, Л. Толстой, декабристы, пели великие Ф.Шаляпин и В.Собинов, бывали десятки и сотни других известных людей, отдыхали в советское время тысячи трудящихся нашей страны. Передача частникам санаториев, источников лечебной воды означает их гибель. Каждому россиянину необходимо встать на защиту ставропольских здравниц, отстоять этот уникальный уголок для лечения будущих поколений наших граждан.

Мы не верим, что частники будут бережно относиться к природным дарам Минеральных вод и существующим лечебницам и санаториям. Кроме того, с приходом частников в санаториях резко, в разы, возрастут цены на путевки и само лечение. В разы же возрастут на Кавминводах преступность, проституция, наркомания, пьянство. Хотя и сейчас они очень велики. Поэтому мы, жители всего Ставрополья, требуем:

1. Курорты Кавминвод должны оставаться в полной государственнлй собственности.

2. На территории Кавминвод должен быть создан национальный государственный заповедник с государственным финансированием, и руководить этим регионом должны честные добросовестные люди. Думаем, что дары Кавминвод следует передать под контроль ЮНЕСКО.

3. Ни одна пядь Кавминводской земли никогда и никому, ни за какие деньги, не должна продаваться или сдаваться в аренду.

Только так мы, россияне, сможем сохранить этот прекрасный, уникальный уголок, созданный матушкой-Природой, для будущих поколений наших граждан и их лечения.

А.Арещенко

Ставропольский край