Команданте Пабло на свободе

 

Как сообщает в своем коммюнике Восточный фронт Армии национального освобождения, 7 октября красные повстанцы “взяли штурмом тюрьму в городе Араука (административный центр одноименного департамента) и освободили из ее застенков угодившего во вражеский плен нашего дорогого команданте Пабло – буквально за несколько дней до судилища над ним со стороны олигархического и просевероамериканского режима Урибе Велеса”.

Операцию осуществил революционный партизанский отряд специального назначения “Освобождение или смерть”, просочившийся и успешно действовавший “в городе, буквально нашпигованном полицейскими, спецслужбистами, тюремщиками и наркопарамилитарес из 18-й бригады”.

“В ходе штурма тюрьмы тяжело ранены 3 ее охранника, захвачены 2 единицы огнестрельного оружия”.

“В борьбе против милитаристской политики “демократической безопасности” правительства наркопрезидента Урибе, выполняющего приказы своих хозяев из США, мы идем по пути вооруженной революционной борьбы как единственно верного способа добиться справедливости в нашей стране. Тропа революционной войны приведет нас к народной победе, национальному освобождению и строительству социализма в нашей стране”.

 

По сообщениям агентства ACN из Гаваны, тысячи венесуэльцев приняли участие в марше против американских военных баз, установленных в соседней Колумбии.

Объединенная социалистическая партия Венесуэлы (PSUV) призвала своих сограждан к участью в этой массовой демонстрации, которую возглавил сам президент страны Уго Чавес

Участники обратились с призывом к братскому народу Колумбии потребовать невмешательства США в дела соседней страны.

Член политбюро PSUV Розайда Эрнандес сказала, что американские базы в Колумбии являются серьезной угрозой для мира в Латинской Америке.

В последнее воскресенье в своей программе «Алло, Президент»  Чавес отметил, что несмотря на  угрозы империи и её лакеев  на континенте, таких, как правительство Колумбии, Венесуэла и впредь будет продвигать  социалистическую революцию.