Как далеки они от народа

 

Вновь прочитал Послание Президента Д.Медведева: не покидает впечатление, что он говорил не о России, а о другой стране, в которой он живет. Такое впечатление, что его приближённые выстроили вокруг него роскошные «потемкинские деревни» .И даже то, что ему пишет народ в своих обращениях, до его комфортного кабинета в Кремле не доходит.

Причём все сказанное им в Послании мы уже много раз из его уст слышали раньше.

И ничего реально в российской жизни не изменилось, добавилось только лжи, лицемерия и произвола коррумпированной власти.

Николай ДИКО 

членкор Российской академии естественных наук,

почётный доктор Университета

имени Симона Боливара (Колумбия),

юрист-международник (выпускник МГИМО 1951г.)

Где деньги, Зин?

 

По заявлению нового гендиректора госкорпорации "Роснано" Анатолия Чубайса, годовой объем продаж российских нанотехнологий к 2015 году должен достичь 1 триллиона рублей. 25.11. в МГУ им. Ломоносова прошло заседание президентской комиссии по модернизации экономики .

На заседании выступил и попавший в автоаварию глава «Роснано» Анатолий Чубайс.

Он признался президенту, что в прошлом году «Роснано» должна была вложить в новые проекты 14 млрд. рублей, а вложила всего 200 миллионов.

- Да, мне Генпрокурор об этом говорил, - вынужден был признать президент.

 

Защитнички тренируются

 

29.10.09 в Подмосковье прошли милицейские учения, на которых присутствовал сам глава МВД Рашид Нургалиев. Учения широко освещались прессой....

По легенде учений, в некоем населенном пункте группа пенсионеров перекрывает федеральную трассу и требует социальной поддержки. В ответ старикам отправили все лучшее, что было в закромах милиции: новейшие водометные автомобили малого и среднего класса «Гроза» и «Шторм», светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Потом на позиции вышел штурмовой разделительно-заградительный автомобиль с инопланетным названием «Абаим-Абанат». В считанные минуты все было кончено – спецназ МВД разогнал толпу пенсионеров...

Настоящих пенсионеров на учениях не было – уже хорошо!

 По материалам “Комс.правды”, 30.10.09