Растет авторитет

 

Как стало известно из осведомленного источника, в рейтинге наиболее влиятельных людей в общественно-политической жизни Кировской области по итогам третьего квартала 2009 года первый секретарь обкома РКРП-РПК, депутат Областного Законодательного Собрания В.Н.Туруло занял 9-е место среди 25 самых влиятельных лиц. Рейтинг учитывает такие показатели, как поддержка населения, влияние на СМИ и цитируемость в СМИ, партийное влияние и пр.

В результате Туруло В.Н. оставил позади таких известных деятелей местной политической элиты, как замубернатора Галицких А.А. (№10), депутаты Госдумы РФ Розуван А.М. (№11) и Игошин И.Н. (№17), митрополит Хрисанф (№12), председатель торгово-промышленной палаты Липатников Н.М.(№18).

И хотя наша партия не очень доверяет буржуазным рейтингам, но признание влияния лидера оппозиционной партии означает, что местная власть вынуждена считаться с мнением ортодоксальных коммунистов и принимать их позицию в расчет.

РКРП-РПК приходится работать в условиях фактической дискриминации, в атмосфере лжи и откровенной клеветы, но коммунисты РКРП-РПК закаляются в этой борьбе и остаются главными выразителями интересов рабочего класса и всех трудящихся, поднимая их на борьбу за свои социальные и политические права.

Очевидно, что ортодоксальные коммунисты Кировской области наращивают свой политический потенциал и смело выходят на арену классовой борьбы. О том свидетельствуют события на заводах «Силикат» и Биохимзавод (БХЗ), на Кирово-Чепецком химкомбинате, а также борьба координационного совета общежитий гирова.

 

А.Костриков