ИМЦ РКРП-РПК  информирует

Длительное время сотрудники ООО “Донецкшахтометрострой” (Донецк, Украина) не получают зарплату, долг по которой составил уже 10 млн грн. В результате 1 декабря они объявили забастовку, прекратив откачку грунтовых вод в строящемся донецком метро.

 

Сотрудники Львовского городского коммунального предприятия “Львовтеплоэнерго” (Львов, Украина) создали забастовочный комитет. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель забастовочного комитета Иван Ляховский. По его словам, сотрудники требуют от руководства прекратить разрушение предприятия. Акции протеста начнутся с 1 января, именно в этот день забастовочный комитет угрожает отключить сначала подачу горячей воды, а потом и подачу тепла. По его словам, все 2,3 тыс. сотрудников предприятия получили сообщения о том, что руководство планирует их уволить.

 

В городе нефтяников Жанаозене (Мангистауская область Западного Казахстана) 15 ноября началась  голодовка тридцати рабочих, которые выступают за контроль трудового коллектива над производством и надеются добиться от компании АО “РД “КазМунайГаз” полной прозрачности в сделках, доскональной отчетности о полученной прибыли и информации о всех тендерах и закупках.