От слов – к делу!

 

Через несколько месяцев подходит четверть века, как началась перестройка, ликвидировавшая СССР. Обычно принято подводить итоги, К нашему огорчению, надо сказать, что утвердившийся буржуазный режим продолжает существовать. Проматывая национальные природные богатства, он удерживается на плаву. По печати ходит цифра в 30 млн., ушедших из жизни за это время. Какой нужен прецедент ещё одного Нюрнбергского процесса, чтобы дать этому должную оценку.

Своеобразный рекорд установила и коммунистическая оппозиция – за прошедшие 25 лет она не добилась ничего сколько-нибудь существенного в борьбе с антинародными режимами, сменяющими друг друга. Ни разу не была создана для них мало-мальски кризисная ситуация. Не зная или просто проигнорировав историю европейского оппортунизма, эти так называемые «коммунистические» партии в течение 25 лет ещё раз своим опытом подтвердили бесперспективность парламентских форм борьбы. У Фердинанда Лассаля – отца парламентской борьбы в нынешней России оказались примерные ученики. Ленин за 14 лет организовал три революции и две из них победоносные, а, создав Партию, он не побежал её регистрировать в полицейских участках той России, а увёл её в подполье, в условиях которого они и действовали почти до конца.

Сталин за неполных три пятилетки в условиях жёсткой внутрипартийной борьбы построил основы социализма, подготовив страну к войне и выиграл её.

Нынешняя Россия стоит на той черте, за которой она повторит судьбу СССР. Эту страшную реальность нынешним коммунистам надо осознать и, как минимум, не согласиться с этим, а максимум переосмыслить формы и методы борьбы, реорганизовать коммунистические силы в одну, а не в 40 партий и начать эту борьбу за спасение страны. Видимо, история снова даёт коммунистам шанс доказать, что коммунисты, когда-то объединённые своим Вождём, – это партия нового типа. Придётся осознать, что борьба предстоит жестокая, в которой слабые уйдут, а верные объединятся. За эти годы было сказано много сильных речей, фраз, но они не были подтверждены делом. А слова, не подтверждённые делом, начинают работать против тех, кто их сказал.

Г.И. Иванов

(отрывок из статьи), Казахстан