Остались одни руины

Открытое письмо

Президенту РФ Медведеву Д.А.

 

Глубокоуважаемый  Дмитрий Анатольевич!

Наш Правобережный район был заложен еще при Советской власти  с целью развития отечественной электроники. Было начато строительство завода кинескопов, от  которого сейчас остались одни руины, а также завода электронных компонентов «Элмат», на котором сейчас делают кухонные вытяжки и вешалки с крючками. 

Многочисленные жилые дома того времени сейчас сильно обветшали. От советской социалки остались только маленький семейный детсад, филиал городской поликлиники в нескольких комнатушках жилого дома и убогая средняя школа. В то же время ударными темпами идет строительство доходных жилых домов с нарушениями градостроительных, санитарных и противопожарных норм. 

Наша средняя школа недавно была загорожена громадной многоэтажкой прямо перед ней, что может привести к трагедии, подобной Пермской, из-за того что на её крышу из верхних этажей этой многоэтажки постоянно бросают окурки и петарды. Остро стоит вопрос о её сносе за счет застройщика.

 Планировалось строительство центра лазерной медицины, для чего был выделен земельный участок площадью 33 сотки, который каким то хитрым и, возможно, коррупционным  образом попал в мохнатые лапы к местному наглому застройщику. Сейчас на нем ударными темпами готовятся строить очередную высотку со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями, хотя срок аренды земельного участка скоро истекает. Все это делается несмотря на то, что жители уже давно  собрали деньги на устройство на этом участке детской площадки, т.к. на всем Правобережье они полностью отсутствуют, а у города денег на это не хватает.

 Нам, жителям Правобережья надоел этот наглый и вызывающий коррупционный произвол. Поэтому мы все убедительно просим Вас как Президента нашей страны поручить привлечь к уголовной ответственности всех лиц, допустивших все эти нарушения, а также не продлять аренду данного земельного участка этому неадекватному застройщику.

 О принятых мерах просим обязать местные власти проинформировать всех Калужан в местных СМИ. 

С глубоким уважением,

Е. Кузнецова,

 секретарь общего собрания

жителей Правобережья, юрист

--------------

 

Иск властям

 

В то время. как уважаемая тов.Е.Кузнецова, юрист из Калуги, с глубоким уважением просит президента-инноватора Д.Медведева прореагировать на разрушения предприятий электронной промышленности, другие товарищи обращают внимание граждан страны на похожие на уголовные преступления действия, санкционированные Д.Медеведевым и его предшественником на посту Президента РФ. Они, в частности, пишут:

“В газете «Промышленные ведомости» (№ 11-12 ноябрь, декабрь 2009г.) сообщается, что во время президентства Путина В.В. государственная компания «Газпром» заключила спонсорский контракт на 5 лет с немецким футбольным клубом «Шальке 04» из города Гельзенкирхен на сумму 125 миллионов евро, чем причинён материальный ущерб Российской Федерации и её народам на сумму 5,5 миллиардов рублей.

Уже при нынешнем президенте Медведеве Д.А. заключён новый контракт, по которому «Газпром» выплатит ещё 130 миллионов евро всё тому же немецкому футбольному клубу «Шальке 04». Россия выплатит ещё 5,7 миллиарда рублей! Общая сумма материального ущерба, причинённого В.В. Путиным и Д.А. Медведевым Российской Федерации и её народам, составит 11,22 миллиарда рублей!

Следует указать, что бывший президент В.В. Путин и нынешний президент РФ Д.А. Медведев принесли народу присягу: «Клянусь…верно служить народу» (ст. 82 п.1 Конституции РФ). Они же служат немецкому народу (скорее, футболу или его «хозяевам»! – ред), сплавляют наши деньги в Германию, которые отбирают у безработных, наших детей, студентов, пенсионеров, других малообеспеченных граждан РФ. Своими действиями В.В. Путин и Д.А. Медведев совершили преступления против безопасности государства, государственной власти, интересов государственной службы”.

Товарищи предлагают всем гражданам подавать иски к вышеназванным главам государства за причиненный ущерб с целью привлечения их к уголовной ответственности, и добавлают:

«В случае отказа в привлечении к уголовной ответственности В.В. Путина и Д.А. Медведева, неизбежно придётся сделать вывод о соучастии Генпрокуратуры РФ и фиктивности объявленной борьбы с коррупцией».

По материалам Интернета