Придет еще наше время

Мне очень приятно читать Вашу газету, потому что она отражает все взгляды нашего Советского человека!

Я сам польско-литовского происхождения. По национальности литовец. В России живу с 1954 года. В Литве я видел капиталистический строй с его националистическим угаром. И меня никто не переубедит на новый лад «перестройки». Мать моя была батрачка, принадлежали мы к римско-католической религии, учился в костеле, наслушался мракобесных сказок. Ходил молиться, исповедовался священнику и верил, верил, верил... Не знал кому. Нас учили, что есть люди белой кости, а мы – выходцы из батраков – холопы, просто мусор.

С приходом Красной Армии в Литву батрацкий народ ликовал и скандировал, что зашла Заря с Востока. Я в это время жил в Литве и все это видел. Стал ходить в школу и учиться бесплатно. Жизнь совсем изменилась. Изменилась к лучшему.

А вот теперь часто задаю себе вопрос – зачем?

Зачем и кому понадобилась такая «перестройка» – в худшую сторону?

Зачем нам так часто показывают по телевизору эти рекламы и прочую муру – смотреть не хочется.

Зарубежные, ковбойские кинофильмы – одни убийства, а зачем нам это? Иногда показывают и фильмы советского производства, особенно ко дню Победы над Германией. Вот это действительно интересные картины!

Хвалятся дружбой с Америкой, а зачем нам эти уроды, богачи и короли?

И что наделали политические самодуры, поставили все народности на колени и заставили молиться! Приспособленцы и лицемеры из бывших «коммунистов» стали верующими в незримого Бога!

Нам надо развивать свою промышленность, свою культуру и искусство.

Многие, особенно молодежь, представляют сейчас войну, как какую-то романтику. Ой, нет дорогие, это страшная страница нашей истории. Ведь сколько народу погибло на войне и умерли с голоду в оккупации. Они воевали, чтобы мы жили. А получилось, что мы сегодня не живем, а существуем. И без всякого смысла!

Вот пройдут эти годы, ельцинские, путинские, медведевские времена. Что будут нам показывать эти новые русские? Что они сотворили, что наруководили? Они помогли не только разрушить СССР, но все буквально разрушить, все разворовать так, что больше уже и нечего, и некого охранять. Однако созданы бесчисленные «охраны», которые служат ширмой для злодеяний хищников.

Создали такую дерьмократию, что тот, кто не работает, лучше живет, чем тот, кто работает. Сколько наплодилось жуликов, взяточников, вымогателей. А сколько молодежи сегодня по тюрьмам и колониям!

Я проработал в советское время в милиции, в отделе профилактики, 11 лет. Нашей задачей было меньше сажать, а стараться не допускать совершения преступления. А сейчас, как бы больше людей упрятать, чтобы с ними не возиться.

И с тунеядцами мы работали, не покладая рук. Ведь кто не работает, тот не ест. И мы и побуждали, да и принуждали работать, чтобы себе хлеб зарабатывали. А сейчас? Наплодили безработных. Заводы и шахты, все предприятия позакрывали, сырья нет, и работы нет. Наштамповали воровских миллионеров, они все государственное списали и себе присвоили. Олигархов развели, князьков, растащили страну по кускам, как волчья стая.

И с каждым днем положение ухудшается. У нас в городе дороги пришли в негодность, а о поселковых и речи нет. Электричество экономят, – темно. Средств в муниципалитете нет. Цены растут буквально на все. А господин В.Путин нам продолжает сказки рассказывать – задавайте ему вопросы. А толку что с этих вопросов? Если страну разрушили и продолжают ее рушить все, кому не лень, – о каком прогрессе может идти речь?!

Наша задача – вернуть Советы. Иначе России как таковой не будет.

Прочитал еще год назад на страницах вашей газеты: «Кого ждет революционный суд?». Мое личное мнение: надо бы устроить суд над всей Государственной системой, а в первую очередь, над «перестройщиками», над теми, кто это затеял и предательски сбежал в кусты. Это М.С.Горбачев и его сообщники. Те, что еще наживаются за счет народа в России, готовят себе убежище за океаном, денежки копят не в рублях, а в «бабках» и берегут в зарубежных банках.

Но народ, трудовой народ, сбрасывать со счетов явно рано. Времена изменятся, терпение иссякнет. Будет схватка, и придет еще наше время!

Б.Петронис,

Пос. Сланцы, Ленинградская обл.

P.S. Мне очень жаль, что в нашем городке поселкового типа нет вашей организации.