От частного к общему

 

Открытое письмо Д.А.Медведеву

 от жительницы г. Химки

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обращаюсь к Вам лично, поскольку трёхкратное обращение в Вашу администрацию результата не дало. Трижды получила ответы от чиновников, действия которых обжаловала.

Мой отец погиб в бою за Ростов в октябре 1943 года. Жизнь отдал, чтобы его дети жили достойно. Семья пережила оккупацию Новороссийска, «Малую землю» и многое другое. В нашей семье есть Герой Советского Союза (Михаил Лонгавый). Его именем названа улица в Новороссийске.

Антипод ему – Громов Б.В. Героя получил за вывод войск «без потерь», как говорят у нас, «из Афганистана в Московскую область», чтобы теперь потери несли мы.

Представители «афганского землячества» (а по сути, «братки» - оренбургские, пензенские, ростовские, мордовские и прочие) въехали в Химки семейными кланами, образовав Химкинский анклав в Московской области со своей администрацией, своими судами, своей прокуратурой, милицией, СМИ и своими законами. Утверждались во власти с применением крайних форм насилия над населением.(говорю не о тех советских людях, которые честно выполняли интернациональный долг в Афганистане и ничем себя не запятнали).

Власть ведёт себя как мародёры на захваченных территориях с той лишь разницей, что мародёрам дают 3 дня на разграбление, «братство» же получило область на 3 губернаторских срока.

А глава Химок Стрельченко В.В. взял моду судиться со всеми подряд редакторами оппозиционных газет за миллион. Столько стоит его «достоинство».

Шестилетний опыт пребывания у власти выходцев из военных показал, что власть в Химках должна быть ГРАЖДАНСКОЙ, более компетентной и более образованной.

Если каждый гражданин нуждается в защите от гаишника и чиновников всех мастей, то нас ещё надо защищать от полковников в отставке. Это не те офицеры, для которых существует кодекс чести. Им больше подходит кодекс Уголовный.

Говорят: «В России существует сто и один способ, как потерять чужие деньги в своём банке». Это в равной степени можно отнести к любой финансовой структуре. Успешно «теряются» чужие деньги в ЕРЦ ООО «ЦИТ». Причём должники вычисляются быстрее, чем производятся перерасчёты за отсутствующих жильцов. Счёт выставляется конечной суммой без подтверждающей её расшифровки. Это нарушение ст. 140 УК РФ - «Отказ в предоставлении гражданину информации».

Для обоснования обсчёта потребителей было принято постановление №07 от 31.01.05 г. за подписью Главы г.о. Химки «О порядке перерасчёта…», согласно которому сначала оплачивались начисления на всех зарегистрированных, а затем производился перерасчёт за отсутствующих жильцов («Утром деньги, вечером стулья») без возврата переплаченных денег. Их переведут авансом на следующие месяцы. Может быть. А может и не быть, т.к. постановлением №07 предусматривались препоны приёму документов, подтверждающих факт отсутствия (пп. 2.4; 2.7; 2.9 и др). Эти пункты практически невыполнимы, а значит, не будет и перерасчёта. В любом случае чиновники пользовались чужими деньгами авансом, без процентов и учёта инфляции.

Пункт 2.7: «… если квартира остаётся без жильцов, вентили должны быть закрыты и опечатаны. Акт с указанием даты опечатывания передаётся гражданином в ЕРЦ в течение 3-х дней». А 3 дня можно жить без воды? И зачем тогда справка с места фактического пребывания?

Пункты 2.4, 2.9 – информация для воров: «…если выезжают все жильцы, должно быть подано заявление (на «приёме» у бухгалтера) о том, что в освобождающемся жилом помещении никто не будет проживать». В то время как согласно Постановлению правительства РФ №307 от 23.05.06 г. (п. 56-е) «О порядке перерасчёта…» такую информацию можно давать только в охранную организацию. И тому подобные перлы.

Интересно, читает ли командующий областью сочинения своих служивых? Или он сам отличается от них только лампасами?

По сути дела, постановление №07 легализовало деяния, наказуемые ст. 163 УК РФ («Вымогательство»), действовало более 4 лет и отнюдь не безобидно. Только меня обсчитали на 15714 рублей.

В 2009 году это грабительское постановление №07 отменили, но «долги», по нему навороченные, до сих пор взимают через прирученные исполнительной властью суды. Так и накручивались «рагинские» миллионы Принц Эдвард Рагин (брат тогдашней жены главы Стрельченко В.В.) в 23 года (в 2004-м) был возведён в коммунальные короли, в 27 лет он – миллионер стараниями опричиников.

После передачи по ТВЦ («Момент истины») в октябре 2008 г. о бесчинствах людей Громова, в частности, его заместителя – министра финансов области Кузнецова А.А., сократившего областной бюджет на 20 млрд долларов, и Главы администрации Ступино, уважаемый генерал-губернатор заявил на том же канале, что разберётся со ступинским бардаком (так и сказал). Разобрался? А с химкинским бардаком он разобраться не хочет? А также сходненским, солнечногорским, клинским и т.д. И королёвский глава проворовался, и продолжение следует. И бюджет разворован. А как он «разберётся», знаем. Как всегда: подавит недовольство населения, чтобы не вякали.

Если такое делается у одного из лучших губернаторов (иначе чем объяснить продление его срока), тогда что творят худшие? Результат их назначения вместо выборов не заставил себя долго ждать.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я не юрист (окончила ЛЭТИ), но мне видится, что в случае отмены преступного постановления, принятого на местном уровне, или снятия недобросовестного судьи все решения, вынесенные по данному постановлению или данным судьёй, было бы справедливо ОТМЕНЯТЬ. Иначе в каждом индивидуальном случае неправосудность таких решений гражданину доказать невозможно. У нас нет никаких прав на судебную защиту. Наши жалобы – глас вопиющего в пустыне.

Отсюда и вопрос: долго ли ещё нами будут управлять такие назначаемые «руководители»?

Иванова В.Ф.,

гимки, МО