Почему?..

 

Мне 70 лет. Я постоянно проживаю в сельской местности. Я хорошо помню страницы жизни моей социалистической Родины, которая, не в пример нынешней, была поистине великой. Я хорошо помню даже войну, особенно бомбежку, плетущиеся по Садовому кольцу колонны немцев. Вечером 9-го мая 1945 года я был на Красной площади и сидел на плечах отца-офицера. Я видел ликование моего народа, и этот вечер на всю жизнь вошел в мою память самым светлым событием. Я прошел жизненный путь от рабочего-станочника, чем горжусь, до полковника, чем горжусь не менее. По роду службы я часто и подолгу бывал на ракетодроме в Казахстане и на закрытом химполигоне в Шиханах. Я испытываю чувство огромной признательности судьбе за то, что она дала мне возможность родиться в советское время.

В последние годы службы я занимался прогнозными исследованиями, разработкой пятилетних планов и перспективных планов на 15 и более лет в своей области, но с приходом к власти пьяницы с командой лизоблюдов, пустомель, хапуг и откровенных воров, я и мои товарищи оказались не востребованными. Видимо, по этой причине они уже все ушли из жизни, хотя многие из них были моложе меня.

Меня удивляет непрофессионализм нынешней власти, пустопорожняя болтовня, откровенная чванливость, самолюбование… Почему нами управляют такие люди?

Часть вопросов, на которые не могу получить ответы из телепередач и газет, нашли место в прилагаемом к письму памфлете

От редакции. Свой памфлет «Бесконечность Почему», в котором задается множество правомерных вопросов к властям и народу (редакция извиняется, но не может такое множество вопросов разместить на страницах газеты) Леонид Васильевич заканчивает одним из главных вопросов:

Почему пресыщенная кучка

Все, что хочет, то в стране творит?

Может, им нужна народа взбучка,

Чтоб умерить алчный аппетит?

И заключает, обращаясь к нам, трудовому народу страны:

И виной тому, народ, мы сами.

Сами мы избрали эту власть,

Ей позволив ложью и деньгами

Обмануть нас, а самой жить всласть.

Так очнись, народ, от летаргии,

Вспомни славу столь недавних лет:

В них твои победы трудовые,

Слава битв, космических побед.

Л.В.Размахнин,

полковник внлужбы в отставке