Как и везде...

 

У нас (в Молдавии) – «бардак», как и везде. Народ мучается, просвета не видно. К власти поднимается одно дерьмо и стремится к увековечиванию своего паразитирования. Положение общества предметом их забот не является.

Бедные крестьяне продают на базаре по дешевке овощи, тягают, бедные, тяжести, замерзают, не имея ни теплой одежды, ни теплой обуви. Судьи законности не обеспечивают занимаются обслуживанием паразитов у власти. Может, есть среди них порядочные люди, но мне не встречались такие.

Был базарчик у вокзала, очень удобный и крестьянам, и горожанам. Снесли паразиты и выстроили на его месте никому не нужный торговый центр. Средст на замену износившихся коммуникаций нет. При всеобщей нищете сняли с дороги асфальт у президентского дворца и выстлали плиткой. Прекратили курсирование дизель-поезда на Одессу. Просвета  не видно. Отменили и бесплатный проезд пенсионерам в городском транспорте. Неподъемна оплата за коммунальные услуги, масса неплательщиков. Какие-то компенсации пытаются выдавать, но коль экономика разрушена, денег ни на что нет.

Такие вот дела...

А.С.Жиро,

Респ. Молдова, г. Кишинев